hronika.info
Медицина

Названа причина, почему полным людям сложно похудеть

Названа причина, почему полным людям сложно похудетьМедики рассказали, почему полные с трудом сбрасывают вес.

Ученые доказали, что ожирение сильно влияет на состояние здоровья и развивает воспаления во всех органах тела человека, а также нарушает работу гормонов, передает Хроника.инфо со ссылкой на Телеграф.

Научную работу и исследования медики представили на конференции Европейского общества человеческой генетики в Барселоне. Ученые в медицинской области представили на всеобщее обозрение свое исследование на конференции

Европейского общества человеческой генетики в Барселоне, которое доказывает, что ожирение влияет негативно на здоровье и развивает сильное воспаление во всех органах тела человека, а также нарушает нормальную гормональную деятельность, приводит к заболеваниям костей, сердца, а также к раку и инсультам.

Проанализировав данные GTEx, в которых размещена информация более 30 тысяч мужчин и женщин, которые пожертвовали свои тела после смерти для научных целей, медики провели уникальное исследование. Более двух третей исследуемых страдали ожирением, что дало огромную площадку для изучения.

Читайте также: Названа основная причина ранней мужской смертности

Исследователи сравнили структуру генов и разные геномы, их интересовало, как они проявляли себя в клетках различных органов – сердца, пищеварения, нервной системы и легких. Тару Тукияйнен из Института молекулярной медицины в Хельсинки, Финляндия, в своей речи указала, что результаты однозначно показывают на ожирение как на проблему всего организма. А исследование объясняет, почему тучным людям иногда тяжело сбросить вес – дело в том, что гены изменяются во всем

Рекомендуем прочитать

Онлайн консультация хирурга: что можно обсудить с врачом

Партнер

Процедура Эндосфера: особенности насадок Эндосфера Evolution

Партнер

Синусит: причини, симптоми та ефективні методи лікування

Партнер