hronika.info
Медицина

Стало известно, как грецкие орехи влияют на «мужское здоровье»

Стало известно, как грецкие орехи влияют на "мужское здоровье"Грецкие орехи регулярно признаются полезными для улучшения различных функций организма и профилактики заболеваний.

Исследование тематического издания Biology of Reproduction выявило, что ежедневное употребление в пищу грецких орехов положительно влияет на качество активных сперматозоидов, передает Хроника.инфо со ссылкой на GoGetNews.info.

Количество, интенсивность движения и жизнеспособность сперматозоидов значительно улучшились у тех мужчин, которые добавляли грецкие орехи в свой 12-недельный рацион. Жирные кислоты, содержащиеся в орехах, способствуют воспроизведению здорового семени. «Некоторые очень несерьезно относятся к таким исследованиям и даже смеются над ними. Появляется все больше доказательств того, что диета мужчин влияет на качество и количество произведенного семени», — рассказал Алан Пэйси, старший преподаватель андрологии в Университете в Шеффилде.

Читайте также: Чем полезны грецкие орехи для сосудов

Правда непосредственное влияние грецкого ореха на фертильность у мужчин ученым еще только предстоит изучить. Грецкие орехи регулярно признаются полезными для улучшения различных функций организма и профилактики заболеваний. В этих орехах содержится много элементов, которые, улучшают кровообращение и предотвращают старение мозга. В них есть 70% липидов, обладающих большой энергетической ценностью, ненасыщенные жирные кислоты, включая линолевую и линоленовую, способствующие улучшению памяти и долголетию человека.

Рекомендуем прочитать

Красный рис: лекарство или яд? Расследование после случаев смерти и госпитализации

OSHU

Опасный модный тренд: интервальное голодание повышает риск смерти

OSHU

Патологии шейки матки: диагностика и лечение

OSHU