hronika.info
Медицина

Диетологи рассказали, как с помощью питания устранить неприятный запах пота

Диетологи рассказали, как с помощью питания устранить неприятный запах потаВрачи рекомендуют очищать свой организм фруктами и овощами, чтобы тело не издавало неприятного запаха.

На очищающей диете сидят не только простые люди, а и знаменитости. Диетологи настаивают на том, что «Детокс» невероятно полезен для здоровья, в общем, в переводе на русский язык название этой системы питания и означает очищение, поэтому даже врачи стоят на его стороне. Кстати, медики благосклонны к детоксу лишь потому, что первоначальной его целью является выведение токсинов из организма, а также жира, которым обрастают внутренние органы. А вот похудение — это как бонус, который непременно порадует человека, сидящего на «Детоксе», пишет Хроника.Инфо со ссылкой на СобКор.

План питания по системе «Детокс»

На этой диете разрешается употреблять только сырые овощи и фрукты. Многие утверждают, что кушать можно абсолютно все и в любом количестве, но это не совсем так. Например, сладкие фрукты могут привести к набору веса, поэтому лучше всего кушать яблоки и не более 3 шт. в день, а также киви, апельсины, грейпфруты и сезонные ягоды. На счет овощей и вправду ограничений нет, но желательно принимать пищу не в хаотичном порядке, а ровно пять раз в день — завтрак, второй завтрак, обед, полдник и ужин.

Важно

Не стоит утром натощак кушать цитрусовые фрукты, так как кислота, находящаяся в их составе, может вызвать дискомфорт в желудке, особенно у тех людей, у которых повышенная кислотность. Также, ужинать нужно не позднее, чем за два часа до сна и выбирать овощи, потому как фрукты могут посодействовать повышению аппетита и вы не сможете уснуть. Не стоит забывать о том, что организму требуются разнообразные витамины, такие как кальций, аминокислоты, белок, железо и прочие. Поэтому слишком долго «очищаться» врачи не рекомендуют. На «Детоксе» можно сидеть 1-2 недели не более двух раз в год.

Читайте также: Как похудеть при помощи творога

Интересно

Система очищения организма, построенная на употреблении фруктов и овощей в сыром виде, не только выводит токсины и помогает человеку быстрее избавиться от лишних килограммов, но и решает проблему неприятного запаха пота. Ученые провели ряд исследований, в ходе которых предлагали испытуемым питаться разными продуктами, так вот те люди, которые сидели на «Детоксе» отметили, что их пот перестал неприятно пахнуть. Так что если вы долго боретесь с неприятным запахом пота и испробовали на себе кучу методов, но ни один не помогает, тогда просто пересмотрите свой рацион питания и добавьте в него побольше сырых овощей и фруктов.

Рекомендуем прочитать

Процедура Эндосфера: особенности насадок Эндосфера Evolution

Партнер

Синусит: причини, симптоми та ефективні методи лікування

Партнер

Ортодонт: більше, ніж просто красиві зуби

Партнер