hronika.info
Медицина

Эти продукты защищают кожу от растяжек

Эти продукты защищают кожу от растяжекЭксперты предложили внести в свой рацион питания некоторые коррективы, которые будут способствовать улучшению состояния кожи.

О своем здоровье необходимо задумываться еще с молодости, так как в будущем может наступить такой момент, когда уже поздно будет что-то менять. Например, на коже появятся морщины или еще хуже растяжки, но страдают от этого чаще всего женщины, поэтому будучи девочкой-подростком, нужно учить себя правильно питаться, заниматься спортом и так далее. Кстати, курение негативно отражается на коже, как и алкоголь, в связи с этим медики рекомендуют отказаться от вредных привычек ради здорового и счастливого будущего, пишет Хроника.Инфо со ссылкой на СобКор.

Растяжки появляются на коже, эластичность которой оставляет желать лучшего

В некоторых случаях растяжки приобретают бурый или фиолетовый оттенок, в основном это бывает с женщинами после родов. Чаще всего растяжки светлеют и становятся практически незаметными, но иногда они остаются в таком же цвете и размере, как и появились. Женщины перепробовали массу методов, чтобы избавиться от растяжек, но все они тщетны. Даже очень дорогая косметика и не менее дорогостоящие процедуры в косметологическом кабинете не дают 100% гарантии того, что растяжки исчезнут.

Верный способ борьбы с растяжками — это уход и забота о своем здоровье

Лучше прибегнуть к способам профилактики растяжек, например, 1-2 раза в неделю на кожу наносить питательный крем или же растительное масло в небольшом количестве, заниматься спортом, в следствие чего вы вряд ли поправитесь, тем самым защитите свою кожу от растягивания, а также питаться теми продуктами, которые способствуют выработке коллагена и отвечают за эластичность кожи.

Врачи рекомендуют кушать эти продукты для профилактики растяжек:

1. Растительный белок. Именно в бобовых содержится то необходимое количество белка, которое способствует выработке коллагена, заботящегося об эластичности кожи. Фасоль, горох, чечевица и так далее.

2. Белок животного происхождения. Нежирное мясо, яйца и рыба не принесут вреда фигуре, а только лишь улучшат состояние кожи. Помимо того, что в этих продуктах содержатся белки и аминокислоты, полезные для здоровья в целом, в них есть достаточное количество цинка, который не только помогает вырабатываться коллагену, а и заживляет поврежденные участки кожи.

3. Овощи и фрукты, содержащие витамин С. Ученые уже давно выяснили, что этот витамин отлично сказывается на состоянии и здоровье кожи. Люди, которые регулярно едят цитрусовые фрукты, брокколи и любую другую капусту, томаты и другие овощи и фрукты, реже жалуются на растяжки и преждевременное появление морщин.

4. Витамины Е и А. Морковь, авокадо и батат способны предотвратить появление растяжек на коже. Кстати, регулярное употребление этих продуктов перед и в процессе беременности может положительно повлиять на эластичность стенок влагалища, что само собой является профилактикой разрывов во время родов.

Читайте также: Избавляемся от растяжек на теле без посещения пластического хирурга

5. Ягоды вмещают в себе огромное количество витаминов и полезных веществ, отвечающих за очищение организма от токсинов, которые могли бы способствовать появлению растяжек на коже.

Рекомендуем прочитать

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

Все что вам нужно знать о стволовых клетках в уходе за кожей

Партнер