hronika.info
Медицина

Пять самых необходимых продуктов для здоровья

Пять самых необходимых продуктов для здоровьяДиетологи рекомендуют обратить внимание на эти продукты, так как их стоимость значительно ниже значимости для здоровья.

Рацион питания каждого человека во многом зависит от того, каковы его материальные возможности. Все ошибаются, когда думают, что полезные продукты стоят дорого, из-за чего становится невозможным понятие «правильное питание». Но на самом деле, самые полезные, питательные и витаминизированные продукты стоят намного дешевле, нежели то, что мы привыкли кушать, пишет Хроника.Инфо со ссылкой на СобКор.

Если вы хотите быть здоровым, то обязательно ешьте эти продукты или хотя бы один из них каждый день:

1. Грецкие орехи. Это самые полезные орехи из всех существующих, да и к тому же их цена является наиболее привлекательной для среднестатистического дохода. В грецких орехах содержится та группа жиров, которые не приносят вред здоровью, а наоборот, улучшает его качество. Правда, есть незначительное ограничение — в день можно съедать одну горсть орешков и не более. Благодаря грецким орехам уменьшается уровень холестерина, в следствие чего у вас не будет проблем с сердцем и сосудами. Также, грецкие орехи способны стимулировать наш мозг, ведь не зря они имеют форму «мозга». Если употреблять грецкие орехи с медом, то ваш иммунитет будет всегда крепким, поэтому сможет защищать вас от различного рода инфекций.

2. Морковь. Как в свежем, так и в приготовленном виде морковь обладает полезными свойствами. Благодаря этому ярко-оранжевому овощу ваша кожа всегда будет эластичной, а волосы и ногти — крепкими и блестящими. Кстати, хорошенько очистить ЖКТ вам поможет морковь, потому как она стимулирует перистальтику кишечника и способствует выведению токсинов из организма.

3. Шпинат. О пользе шпината давно говорят ученые и диетологи. Помимо того, что в шпинате практически нет калорий, он вмещает в себе огромное количество питательных веществ. Благодаря шпинату мы обретаем физическую силу и можем эффективно сбрасывать вес, так что тем, кто следит за своей фигурой, следует включить этот продукт в ежедневный рацион питания.

4. Черника. Все знают: улучшить зрение можно с помощью употребления черники, а все потому, что в ней содержится витамин А. Плюс ко всему, эта ягода является природным антиоксидантом, а это значит, что она будет защищать организм от преждевременного старения. Медики утверждают, что регулярное употребление черники выступает в роли профилактики сахарного диабета и всех видов рака.

Читайте также:

5. Кисломолочные напитки. Йогурты без добавок, кефир и сыворотка наладят работу желудочно-кишечного тракта, помогут очистить организм от вредных веществ, сбросить лишний вес и так далее.

Рекомендуем прочитать

Красный рис: лекарство или яд? Расследование после случаев смерти и госпитализации

OSHU

Опасный модный тренд: интервальное голодание повышает риск смерти

OSHU

Патологии шейки матки: диагностика и лечение

OSHU