hronika.info
Медицина

Нехитрые методы избавления от «сладкой» зависимости

Нехитрые методы избавления от "сладкой" зависимостиОказывается, при желании можно легко избавиться от «сладкой» зависимости.

Первое, что нужно знать, это то что наше тело не предназначено употреблять рафинированный сахар, пишет Хроника.Инфо со ссылкой на WomanEL.

Когда вы едите что -то сладкое, вы делаете свой уровень сахара в крови аномально высоким.

Если показатель сахара в крови слишком высок, это становится опасным. Ваш организм будет вырабатывать гормон инсулин, роль которого заключается в снижении уровня сахара в крови.

Чем больше вы едите сахара, тем больше инсулина, и уровень сахара в крови будет падать … и следствие все это может вызвать реактивную гипогликемию.

Очень важно держаться подальше от рафинированных и обработанных продуктов. Отлучение – это трудный путь. Ниже мы приведем главные советы которых стоит придерживаться.

1. Постепенно уменьшайте потребление простых углеводов (газированные напитки, конфеты, очищенные зерна).

2. Употребляйте больше сложных углеводов и клетчатки (из цельного зерна, бобовые, фрукты).

3. Устройте себе очищение организма – трехдневный детокс. Подходящую детокс программу вы можете найти в Сети или же посоветоваться со своим врачом.

4. Если вы действительно чувствуете потребность сладкого, предпочитайте сладкие продукты после еды.

5. Держитесь подальше от заменителей сладкого — они ни к чему хорошему не приведут. Организм не проведешь. Таким способом вы усугубите ситуацию и рано или поздно сорветесь, о чем пожалеете.

Читайте также: Проверенные способы избавления от метеозависимости

И никогда не сдавайте на половине пути! Потом вы будете вспоминать свои мучения как страшный сон! Сладкое — это зависимость,такая же как курение!

Рекомендуем прочитать

Покончите с тревогами: сервис поиска психолога онлайн

OSHU

Отказ от сигарет: путь к здоровой жизни и методы борьбы с зависимостью

Партнер

Виагра может снизить риск развития болезни Альцгеймера

OSHU