hronika.info
Медицина

Названы продукты, которые разрушают кости

Названы продукты, которые разрушают костиТОП-5 продуктов, которые вредны для костей.

С едой человеческий организм получает минеральные вещества и витамины, которые влияют, в том числе, и на состояние кожи.

Названа пятерка продуктов, хуже других сказывающихся на плотности костей, так как выводят минералы из организма, требуемые для регенерации костных тканей, передает Хроника.инфо со ссылкой на Твой малыш.

Соль
Выводит кальций из костей, планомерно ухудшая плотность костей.

Безалкогольные газированные напитки.

Содержащаяся в ней фосфорная кислота выводит кальций с мочой. При этом данный напиток не имеет питательных веществ. К тому же, эти напитки могут вызывать агрессию у детей, а также снижать успеваемость в школе.

Кофеин

100 мл кофе выводят 6 мг кальция. Не нужно пить больше 1-2 чашек кофе в день. Но и от них стоит отказаться, если у тебя хватит силы воли на это. Лучше начать свое утро с порции полезной каши.

Алкоголь

Он препятствует усвоению кальция, приводя к остеопорозу и препятствуя заживлению костей при травмах. Именно поэтому после 30-35 лет употребление алкогольных напитков необходимо свести к минимуму. Разумеется, допустимо выпить 1 бокал качественного вина в течение вечера, однако увлекаться ими не стоит.

Читайте также: Названы продукты, замедляющие старение организма

Трансжиры

В результате технологии своего приготовления они лишают организм возможности получения витамина К. Во многих странах Европы и Америки использование трансжиров запрещено при изготовлении любых продуктов питания, так как все результаты исследований доказывают их вред для здоровья. Украинцам также стоит исключить их из рациона.

Рекомендуем прочитать

Бутилированная вода опасна для здоровья?

OSHU

Перспективы исследований в области репродуктивной медицины

Партнер

Найден новый антибиотик, убивающий устойчивые к лекарствам бактерии

OSHU