hronika.info
Медицина

Шесть причин употреблять продукты, обогащенные жирными кислотами Омега-3

Шесть причин употреблять продукты, обогащенные жирными кислотами Омега-3 Полезнее жиров, нежели Омега-3, вы не найдете ни в одном продукте.

Сейчас очень модно придерживаться основ здорового образа жизни, который сам по себе предполагает, что человек будет правильно питаться. Тех, кто хочет быть здоровым и, что самое главное — стройным, слово «жир» приводит в ужас. Так ли вредны жиры, содержащиеся в продуктах, которые мы ежедневно едим? Да, в большинстве случаев количество не совсем полезного жира в составе того или иного продукта превышает норму, например, в сливочном масле или маргарине. Но есть и такие продукты, которые содержат в себе самые полезные для здоровья в целом жирные кислоты, называющиеся «Омега-3», пишет Хроника.Инфо со ссылкой на СобКор.

Более того, диетологи утверждают, что организм как взрослого человека, так и ребенка нуждается в том, чтобы его обогащали Омега-3, а сделать это можно с помощью продуктов, в которых этот жир содержится:

1. Абсолютно вся рыба и морепродукты.

2. Семена льна.

3. Грецкие орехи.

4. Рапсовое и кунжутное масло.

5. Цветная и китайская капуста, а также брокколи.

6. Шпинат.

7. Бобовые, но больше всего Омега-3 содержится в фасоли.

Достаточно широкий ассортимент продуктов, которые могут обеспечить вашему организму то необходимое количество Омега-3 жирных кислот. Плюс ко всему, вышеперечисленные продукты вряд ли повлияют на вашу фигуру в негативном ключе, от них вы точно не поправитесь, тем более, что в вашем рационе будут еще присутствовать и другие продукты.

Итак, главные свойства Омега-3, приносящие неоценимую пользу нашему здоровью:

1. Медики утверждают, что баланс Омега-3 жирных кислот в организме человека способствует его защите от возникновения раковых клеток и опухолей.

2. Стабилизация артериального давления. Гипертоникам, страдающим от повышения кровяного давления, давно советуют пересмотреть свой рацион питания и подналечь на продукты, содержащие Омега-3.

3. Благодаря полезным жирным кислотам очищаются сосуды, тем самым предотвращается риск развития заболеваний сердца и сосудов, а также тромбов.

4. Омега-3 увеличивает уровень энергичности, поэтому тем, кто занят умственной деятельностью, а также профессионально занимается спортом, необходимо внести коррективы в свою диету и добавить к ней продукты, в которых есть полезные жирные кислоты.

5. Улучшается зрение. Ни для кого не секрет, что Омега-3 положительно воздействует на зрение, так что не пренебрегайте правильными жирами.

Читайте также: Продукты, которые реально помогут от весенней аллергии

6. Врачи советуют чаще кормить детей рыбой, потому что в ней есть Омега-3, а все из-за того, что благодаря этому веществу повышается уровень производительности ума и ребенок интеллектуально будет обгонять своих сверстников. Недаром наши родители заставляли нас пить рыбий жир в детстве.

Рекомендуем прочитать

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

Все что вам нужно знать о стволовых клетках в уходе за кожей

Партнер