hronika.info
Медицина

Раскрыт секрет стройности француженок

Раскрыт секрет стройности француженокМногие украински хотели бы иметь такие же стройные силуэты, как у коренных француженок.

Француженки со спокойной душой ходят в булочную за теплым утренним круассаном. Они берут на ужин салат с курицей, не волнуясь, что на часах уже 9 вечера. Мы отказываемся от сладостей и от калорийной пищи, особенно после 6 вечера, пишет Хроника.Инфо со ссылкой на WomanWay.

В чем же секрет стройности француженок, если не в отказе от еды?

Тех иностранок, кто живет во Франции некоторое время, удивляет, что и сколько едят француженки. Они позволяют себе разные сыры, круассан с маслом, хлеб и десерты. Однако секретности не в том, что есть, а в том, как. Французы не пропускают основные приемы пищи: завтрак, обед и ужин для них обязательны, а вот от перекусов отказываются. Не то что чипсы или конфеты, но даже орехи или сухофрукты. Французы редко едят что-то между основными приемами пищи.

Это правило распространяется даже на детей. Если ребенок просит конфету, мама-француженка просит его подождать до обеда. Мамы, которые приезжают во Францию из других стран, по привычке берут с собой на прогулку или детскую площадку сок и печенье для ребенка. Француженок это удивляет. У детей может быть полдник, но за сервированным столом.

Привычки питания французы вырабатывают с детства. Например, в школах запрещено продавать сладкие воды, сухарики и чипсы, а столовые выглядят как ресторан – сервировка, скатерти. Тарелку делят на четыре части. Две – со свежими или паровыми овощами, одна – мясо или рыба, одна – рис или паста. Есть меню в школьной столовой для вегетарианцев. Добавку получить невозможно.

Воспитание пищевых привычек продолжается и дома. На ужин детям не дают очень много пищи. Так французы еще с детства привыкают кушать небольшими порциями, и, вырастая, не склонны объедаться.

Еще одно правило стройности – разнообразное питание. Француженки едят все, но небольшими порциями, чтобы почувствовать вкус блюда. Они дразнят свои вкусовые рецепторы новыми, разными блюдами. Рецепторы связаны с мозгом, и если человек получает наслаждение от еды, мозг быстрее подает сигнал, что организм насытился.

Французская кухня меняется со временем. Они отказываются от калорийных жирных соусов. Свежие овощи, мясо на гриле – любимые блюда многих парижан.

Основное правило нашего детства – «когда я ем, я глух и нем» – француженки нарушают, и поэтому так хорошо выглядят. Друзья и родственники собираются за столом и беседуют, от аперитива до десерта.

Также у французов не принято смотреть телевизор во время еды или пользоваться смартфоном. Они сосредоточены на общении и на пище, чтобы неосознанно не съесть намного больше, чем нужно организму.

В Париже не только следят за тем, что съели, но и занимаются спортом. Они много гуляют пешком, катаются на велосипеде, плавают, занимаются йогой и гимнастикой.

Француженки также умеют оставлять еду на тарелке. Мы воспитаны так, что должны доедать все, даже если уже наелись, чтобы не оставлять ничего. Если уже наелись, а на тарелке еще осталась еда, ничего страшного не случится, если вы спрячете ее в холодильник на завтра. Если слишком много приготовили – можно заморозить остатки.

Читайте также: Раскрыт секрет «гормона любви»

Вдумчивое отношение к пище, умение наслаждаться вкусом и активный образ жизни – ответы на вопрос, почему француженки такие стройные.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU