hronika.info
Медицина

Правильное питание при повышенном давлении

Правильное питание при повышенном давленииМедики рассказали, что надо есть людям, склонным к повышенному давлению.

Высокое давление — одна из самых распространенных проблем со здоровьем у людей во всем мире. Ее симптомы: головокружение, боль в затылочной области и тошнота.

Самые главные рекомендации, которые даются всем людям с проблемным давлением — это нормализовать вес, увеличить физическую активность, следить за сном, бросить курить и ограничить потребление алкоголя. В общем, ничего сложного и все довольно очевидно. Также помочь снизить давление могут и следующие советы:

Избегай соли. Когда заметишь, что давление сильно подскочило, постарайся не есть ничего соленого. Вместо этого лучше приправляй пищу травами и специями (но не перцем!).

Ешь больше чеснока.Чеснок помогает улучшить кровообращение, держит сосуды в тонусе, укрепляет сердце и снижает артериальное давление.

Ешь продукты с фолиевой кислотой.Этот микроэлемент укрепляет не только нервную систему, но и улучшает кровообращение и расслабляет стенки кровеносных сосудов. Фолиевая кислота содержится в бананах, авокадо, брокколи и шпинате.

Пей травяные чаи. Они помогают снизить давление. Лучшие варианты: ромашковый чай, боярышник, мелисса и мята. Также травяные чаи улучшают кровообращение и работу сердечно-сосудистой системы.

Добавь омега-3 жирные кислоты в свое меню. Они помогут снизить уровень холестерина, уменьшить риск развития сердечно-сосудистых заболеваний и нормализовать давление. Лучшие источники омега-3: грецкие орехи, рыбий жир, лосось и морепродукты.

Читайте также: Самые полезные продукты при повышенном давлении

Ешь лук. Он предотвращают старение клеток и стимулирует положительные реакции в организме — в том числе нормализацию давления и снижение уровня холестерина.

Рекомендуем прочитать

Красный рис: лекарство или яд? Расследование после случаев смерти и госпитализации

OSHU

Опасный модный тренд: интервальное голодание повышает риск смерти

OSHU

Патологии шейки матки: диагностика и лечение

OSHU