hronika.info
Медицина

Какие продукты помогут зарядиться энергией этой зимой

Какие продукты помогут зарядиться энергией этой зимойЗимой очень сложно оставаться бодрым и энергичным в течении дня, но если включить в свой рацион несколько продуктов, то сделать это будет легче.

Яблоко. Этот фрукт – богатый источник витаминов и минералов, а также флавоноидов и полифенолов – веществ, являющихся мощными антиоксидантами. Если у вас нет противопоказаний, старайтесь каждое утро съедать по яблоку.

Бананы. В них много калия, важного для нормального кровяного давления и работы сердца. Ешьте банан во время перекуса, когда обед еще не скоро.

Сладкий красный перец. Изобилует витаминами А и С, а также содержит ликопен, служащий для профилактики рака. Это идеальный перекус между основными приемами пищи.

Тыквенные семечки. Содержат большое количество таких минералов, как магний, железо и кальций, также в них много витамина К и белков. Прекрасно повышают работоспособность, при этом менее калорийные, чем орехи. Подойдут как перекус между завтраком и обедом.

Морковь. Содержит большое количество клетчатки, поэтому отлично подавляет не вовремя проснувшийся острый голод. Также в морковке много витамина А в виде бета-каротина, который полезен для зрения.

Квашеная капуста. Богата пробиотиками, которые способствуют образованию витамина В, наполняющего организм энергией на весь день.

Читайте также: Учёные приравняли зависимость от кофе к своеобразной форме наркомании

Черный шоколад. Полезен всем сладкоежкам, так как совершенно удовлетворяет тягу организма к сладкому и при этом не содержит присутствующий в других десертах рафинированный крахмал, разрушающий витамины, необходимые для получения энергии. Без страха за фигуру можно съедать до 57 г за день.

Источник: Домашний очаг

Рекомендуем прочитать

Патологии шейки матки: диагностика и лечение

OSHU

История гипервакцинации: Мужчина из Германии привился от COVID-19 217 раз!

OSHU

Аптечный Бум: CVS и Walgreens готовы продавать аборт-в-коробке прямо под рукой

OSHU