hronika.info
Медицина

Ученые узнали, какой витамин продлит вашу молодость

Ученые узнали, какой витамин продлит вашу молодостьВитамин не имеет побочных эффектов, его можно найти в пищевых продуктах таких как молоко.

Международная группа ученых определила витамин, который задерживает старение органов ,передает Хроника.инфо со ссылкой на 24news.com.ua.

Ученые из Германии, Канады и Бразилии обнаружили, что никотинамид рибозид (форма витамина B3) важен не только для мышечной регенерации, но и способен продлевать жизнь, задерживая старение органов.

Дабы изучить способность восстановления стволовых клеток, ученые провели ряд экспериментов на пожилых мышах. Дело в том, что в старом организме усталость в клетках является одной из главных причин плохой регенерации и даже перерождения в определенных тканях или органах.

Читайте также: Этот фрукт замедляет старение организма

В ходе опытов грызуны получали дозы никотинамида рибозида. В результате чего у них значительно улучшилась мышечная регенерация и увеличилась продолжительность жизни.

Специалисты убеждены, что наблюдаемый ими эффект омолаживающего витамина имеет важное значение для регенеративной медицины, поскольку это может существенно повысить шансы лечения возрастных заболеваний.

Рекомендуем прочитать

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

Все что вам нужно знать о стволовых клетках в уходе за кожей

Партнер