hronika.info
Медицина

Медики назвали еще пять уникальных свойств репчатого лука

Медики назвали еще пять уникальных свойств репчатого лукаРепчатый лук обладает некоторыми полезными свойствами, о которых вы могли не знать.

В течение долгих веков люди использовали лук для лечения едва ли не всех типов заболеваний. Этот едкий овощ богат серой, что дает ему великолепные антибактериальные и антисептические свойства. Сера делает его идеальным инструментом гомеопатического лечения. Также он будет очень полезен для красоты вашей кожи и волос, пишет Хроника.Инфо со ссылкой на Домашний очаг.

1. Устраняет неприятный запах ног

Лук обладает мощными антигрибковыми свойствами. Если ваши ноги издают неприятный запах, когда вы снимаете обувь после долгого дня, вполне возможно, что у вас грибок. В этом случае натирайте ступни луком в течение десяти минут, а потом прополощите ноги в теплой воде. Повторяйте этот цикл три раза в день. Запах уйдет буквально за два-три дня.

2. Заживляет укусы комаров

Если у вас чешется кожа после укуса комара, просто приложите к месту, в котором зудит, половину луковой головки. Все пройдет!

3. Уменьшает прыщи

Смешайте одну измельченную среднюю луковицу и 1/2 стакана меда. Держите смесь на медленном огне, пока она не превратится в густую пасту. Наносите ее на те участки кожи, где регулярно появляются прыщи, чтобы их уменьшить.

4. Препятствует выпадению волос

Сера, которой полно в головках лука, предотвращает потерю волос. Так что сначала выжимайте из луковой головки сок, а затем, когда моетесь, обильно поливайте этим соком голову. Запах потом легко устраняет шампунь, а вот корни волос серьезно укрепятся.

Читайте также: Медики назвали напитки, повышающие либидо

5. Поможет уменьшить шрамы

Хирургические рубцы действительно можно делать менее заметными с помощью луковиц. Просто регулярно натирайте им нужный участок кожи.

Рекомендуем прочитать

Красный рис: лекарство или яд? Расследование после случаев смерти и госпитализации

OSHU

Опасный модный тренд: интервальное голодание повышает риск смерти

OSHU

Патологии шейки матки: диагностика и лечение

OSHU