hronika.info
Медицина

Названы продукты, которые укорачивают жизнь

Названы продукты, которые укорачивают жизньМедики рассказали, какие продукты существенно сокращают жизнь.

Главной причиной проблем со здоровьем является употребление в пищу вредных продуктов, которые оказывают негативное воздействие на организм. Так называемые «новые продукты» стали более калорийными и менее полезными, информирует Хроника.инфо со ссылкой на Телеграф.

Сладости, мармелад, различные леденцы, сладкие конфеты, зефир невероятно калорийны, а также вредны для зубов. Если сильно захотелось сладенького, лучше съесть ложечку меда либо небольшой кусочек горького шоколада.

Выпечка – калорийный, а также совершенно бесполезный, хотя вкусный продукт. Она не несёт организму ничего полезного, в ней совершенно нет ничего полезного.

Алкогольные напитки. Они очень калорийные, тормозят обменные процессы в организме, препятствуют нормальному усвоению витаминных и минеральных веществ, поступающих с едой.

Соль. Незаметный вредитель проник везде. Она способствует скоплению в организме не только воды, но и токсинов, которые не хотят выводиться. Частично стоит заменить соль специями и травами, но только натуральными.

Китайская лапша, ролтоны, дошираки и всё подобное – это лишь жалкое подобие настоящей лапши, которую в азиатских странах готовят из натуральных продуктов и заправляют натуральными специями и травами. По химизации состава такие продукты занимают первые места, а потому полностью нарушают обменные процессы в организме.

Майонез. Много ГМО продуктов, красителей и всякого рода улучшителей. А ещё здесь очень много калорий. С майонезом любое блюдо кажется вкуснее, но оно становится вместе с тем вреднее.

Копчёности. Почти все любят колбасу. А сосиски вовсе стали заменять полноценный приём пищи. Такие продукты содержат много скрытых жиров, а в их составе около 80% генномодифицированной сои.

Читайте также: Названы продукты с противовоспалительными свойствами

Снеки и шоколадные батончики. Между необработанными орехами кешью (грецким, кедровыми) и арахисом в кокосовом молоке (шоколадной глазури) отдать предпочтение нужно первому варианту. В батончиках не только много калорий, но и также много красителей, ароматизаторов и сахара.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU