hronika.info
Медицина

Конец рабочей недели: как настроиться на успех

Конец рабочей недели: как настроиться на успехВыполните 10 обязательных условий и ваш день пройдет под знаком «+».

Для успешного дня достаточно научиться правильно начинать свое утро. С помощью несложных советов можно значительно улучшить качество своего дня, а, следовательно, и жизни, пишет Хроника.Инфо со ссылкой на НealthInfo.

10 обязательных условий для успешного начала дня

1. Просыпайтесь вовремя!

Самая первая вещь, которую мы делаем утром — это просыпаемся. Большинство из нас, слыша громкий звук будильника с утра, переводят его немного вперед. И история повторяется снова — звонок, и опять на 10 минут вперед. Знакомо? 10, 20 или даже 30 минут сна после звонка будильника не помогут вам выспаться. Вместо этого лучше проснуться вовремя или немножко раньше и основательно собраться, наслаждаясь утром.

2. Пейте воду!

За советом подниматься вовремя следует совет выпивать большой стакан воды. Это так просто, но большинство из нас пренебрегает тем фактом, что наше тело невероятно нуждается в воде после долгого сна. В действительности, причина низкой энергии в течение дня именно в недостатке чистой воды. Если вы не любитель простой воды, смешайте её с соком лайма или лимона. Старайтесь пить воду за полчаса до завтрака, что поможет съедать меньше еды и ощущать насыщение быстрее.

2. Следуйте за солнцем!

Утреннее солнце разбудит вас, посылая сигнал мозгу о том, что пора просыпаться. Постарайтесь держать свои шторы открытыми, чтобы солнце могло разбудить вас вместо надоедливого будильника. А лучше всего, если у вас есть балкон или терраса, где можно насладиться завтраком, слушая пение птиц и нежась под лучами солнца.

3. Помните о завтраке

Завтрак, однозначно, самый важный прием пищи. Ученые доказали, что начиная с вкусного и полезного завтрака, вы продолжите делать правильный выбор в еде в течение всего дня. Плюс, начиная свой день с того, что вы любите, вы заряжаетесь хорошим настроением на весь день. Старайтесь обращать внимание на фрукты, каши, или яйца, так как это продукты-энергетики. Не ешьте углеводы и сахар, так как они понизят работоспособность в течение дня.

5. Развлекайтесь!

В течение дня выделяйте минутку на чтение газет, просмотр новостей, чтение книги или просмотр любимой передачи. Вам всегда будет о чем поговорить с коллегами, а просмотр передачи расслабит в конце дня.

6. Делайте зарядку

Польза от зарядки невероятная. В первую очередь активные упражнения утром повышают метаболизм, что помогает сжигать калории на протяжении дня, а во-вторых это помогает начать день с позитива. Если погода позволяет, постарайтесь сделать зарядку на свежем воздухе, для более значительного результата. Нет ничего лучше, чем упражнения утром, вместо вечерних тренировок, когда хочется вернуться домой и отдохнуть.

7. Наведите порядок!

Намного лучше навести порядок утром, в то время, когда домочадцы спят, чем заниматься уборкой после рабочего дня. Кроме того, это настроит вас на продуктивный лад на весь день.

8. Слушайте музыку, собираясь

Доказано — ничто не стимулирует мозг так, как это делает музыка. Когда вы слушаете любимую песню, она заряжает вас положительными эмоциями. Потому старайтесь слушать любимые песни, что-то энергичное, пока собираетесь. Если не можете слушать музыку громко, чтобы не потревожить свою семью, используйтесь наушниками.

9. Выглядите превосходно!

Не секрет, что люди судят о нас по внешнему виду. Поэтому замечательной идеей будет потратить несколько минут утром, чтобы выглядеть хорошо. Плюс, зная, что вы выглядите превосходно, вы будете чувствовать себя уверенно. Возьмите за правило готовить одежду с вечера, а утром проснитесь пораньше, чтобы придать волосам аккуратный вид.

10. Научитесь наслаждаться дорогой на работу

Выходите из дома немножко раньше, чтобы дорога не проходила в спешке. Вне зависимости от того, едете ли вы на машине или пользуетесь общественным транспортом, вы не должны быть в стрессе, добираясь на работу. Потому расслабьтесь и наслаждайтесь дорогой.

Читайте также: Посменный график работы — прямая дорога к инсульту

Конечно, у вас не всегда будет время соблюдать все вышеперечисленные пункты. Просто выберите самое любимое и попробуйте делать это утром. Если начало дня было плохим, очевидно и продолжение дня будет таким же. Поэтому убедитесь, что делаете все возможное, чтобы использовать свое утреннее время наилучшим образом. Даже если вы считаете, что утро не лучшая часть вашего дня, вы в силах это изменить.

Рекомендуем прочитать

Красный рис: лекарство или яд? Расследование после случаев смерти и госпитализации

OSHU

Опасный модный тренд: интервальное голодание повышает риск смерти

OSHU

Патологии шейки матки: диагностика и лечение

OSHU