hronika.info
Медицина

Этот сорт капусты защищает от онкологии — ученые

Этот сорт капусты защищает от онкологии - ученыеРанее ученые настаивали на регулярном употреблении брокколи, но теперь они пришли к выводу, что кудрявая капуста намного эффективней в плане защиты от рака.

Природные сернистые вещества, которые при нарезке капусты превращаются в горчичные масла, служат защитой организму от рака, пишет Хроника.Инфо со ссылкой на Комментарии.

До недавнего времени считалось, что богатство витаминов и минеральных веществ капусты брокколи является лучшим натуральным средством от рака. Однако немецкие исследователи показали, что непревзойденный лидер среди овощей – кудрявая капуста, которая возделывается в Европе уже тысячелетия и является составной частью национальной кухни во многих странах бассейна Балтийского и Северного морей,.

Группа немецких ученых из университетов Ольденбурга и Бремена исследовала состав 40 различных сортов капусты из Германии, Италии и США на предмет содержания глюкозинолатов. Это природные сернистые вещества, которые при нарезке капусты превращаются в горчичные масла. Помимо характерного горьковато-острого вкуса они служат защитой организму от рака. Результат исследования показал, что больше всего горчичных масел выделяет кучерявая капуста.

Читайте также: «Продуктовый комплект» для профилактики онкологии

Следующим этапом работы является выведение сорта капусты, который объединял бы наибольшую пользу и лучшие вкусовые качества.

Рекомендуем прочитать

Бутилированная вода опасна для здоровья?

OSHU

Перспективы исследований в области репродуктивной медицины

Партнер

Найден новый антибиотик, убивающий устойчивые к лекарствам бактерии

OSHU