hronika.info
Медицина

Как навсегда избавиться от отравляющих мыслей

Как навсегда избавиться от отравляющих мыслейПозитивные мысли — залог хорошего здоровья.

Внезапно поднялась температура, давление, заболели. Споткнулись, упали, сломали каблук или поранили каленку. Почему? Внутри чувство, что что-то не так? Вам не показалось! А может быть вы уже несколько дней подряд просыпаетесь с чувством сильной усталости и нежеланием жить? Или кто-то из членов вашей семьи постоянно вас обижает. Тогда читайте дальше, передает Хроника.инфо с ссылкой на Обозреватель.

Все наши болезни, несчастные случаи, злость и неудовлетворенность жизнью — результат действия информационных психологическихядов, которые каждый день проникают к нам в голову от окружающих.

Как навсегда избавиться от отравляющих мыслей

Они подрывают наш иммунитет, эмоциональное состояние и другие защитные механизмы. К сожалению, мы не можем запретить окружающим обсуждать и критиковать нас, но мы можем от этого защититься на тонком мысленном уровне. Как только вы чувствуете, что на вас направлен негативный посыл, вы должны «захлопнуть дверь». Для этого достаточно понимание двух факторов: распознать источник, выстроить препятствие.

Поселите в голове правильные блокировки.

Если вас:
— критикуют или пытаются обвинить в чем-то — отвечайте: «Мне это не надо»
— пугают, угрожают или дают отрицательное предсказание — «ложь!»
— понижают самооценку, обижают или насаждают тревожные мысли – «неинтересно»

Запустите эту программу в своих мыслях, и вы увидите насколько меньше становиться неприятных ситуаций! Но кроме этого, научитесь оценивать окружающих не по критерию: «Хотел ли он сделать мне что-то плохое?» — а по критерию: «Как я чувствую себя после его слов, плохо ли мне?»

Как навсегда избавиться от отравляющих мыслей

Чтобы еще более надежно защититься от поступления в голову мусора, отражайте его зеркально. Все просто: поступайте так, как хотите, чтобы поступали с вами и следуйте главным правилам:

1. Не критикуйте и не принимайте критические замечания близко к сердцу. Чаще одобряйте!

2. Даже мысленно никого ни в чем не обвиняйте. Системно очищайтесь от чувства вины.

3. Говорите себе и другим только позитивные предсказания, а если необходимо предостеречь близкого человека, делайте это сообщая только конкретные факты, без эмоций. Говорите каждый день: «Все хорошо!»

4. Не оскорбляйте и не занижайте никому самооценку — не слушайте тех, кто хочет занизить ее вам. Успокаивайте и мотивируйте!

5. Не следует указывать другим на их недостатки — не обращайте внимания и не относитесь слишком серьезно, если вам указывают на ваши. Указывайте на достоинства окружающих!

Как навсегда избавиться от отравляющих мыслей

Мы живем в то время, когда достаточно воспитаны и культурны, чтобы бить друг друга физически. Но психологически… Мы научились делать так больно, как не будет ни от одной настоящей раны – незаметно, точно, прямо в сердце.

Читайте также: Избавиться от кутикулы навсегда поможет этот способ

Забудьте про яд, как лекарство, избавьтесь от него, пусть ваши мысли будут ясными и добрыми, только тогда мир вокруг нас станет лучше и светлее.

Как навсегда избавиться от отравляющих мыслей

Рекомендуем прочитать

Красный рис: лекарство или яд? Расследование после случаев смерти и госпитализации

OSHU

Опасный модный тренд: интервальное голодание повышает риск смерти

OSHU

Патологии шейки матки: диагностика и лечение

OSHU