hronika.info
Медицина

Названы главные причины обвисания груди

Названы главные причины обвисания грудиМедики рассказали, почему у женщин обвисает грудь.

Американское общество пластических хирургов недавно заказали исследование, целью которого было выяснить, почему же упругая грудь иногда очень быстро теряет свою форму, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Телеграф.

При чем у разных обладательниц прекрасных форм разные сроки. Доктор Ринкер и его коллеги-ученые из Университета Кентукки обследовали 132 женщин. Большая часть из них хотя бы раз в жизни стала мамами и кормила детей грудью. Но в ходе исследования выяснилось, что не у всех женщин, которые кормили грудью, были проблемы с упругостью.

Оказалось, что прием длительных горячих ванн, резкое и неправильное похудение, плохой подбор бюстгальтера являлись негативными факторами, которые усиливали обвисание груди. Но они не являлись главными.

Основной причиной стали все-таки сигареты.

«Курение разрушает эластин, придающий коже упругость и поддерживающей грудь. Сигареты — это злейший враг», — авторитетно заявил доктор Ринкер.

Читайте также: Названы главные причины анорексии

А вот упражнения на эту соблазнительную часть тела и правильное питание позволит сохранить грудь как можно дольше молодой. Ну по крайней мере, ученые в этом уверен

Рекомендуем прочитать

Патологии шейки матки: диагностика и лечение

OSHU

История гипервакцинации: Мужчина из Германии привился от COVID-19 217 раз!

OSHU

Аптечный Бум: CVS и Walgreens готовы продавать аборт-в-коробке прямо под рукой

OSHU