hronika.info
Медицина

Носить слишком тесные джинсы опасно для здоровья

Носить слишком тесные джинсы опасно для здоровьяУзкие джинсы представляют для здоровья такую же опасность, как и корсеты.

Узкие джинсы уже давно стали одним из самых популярных трендов в моде и не первый сезон лидируют по количеству продаж во всем мире, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Znaj.ua.

Узкие джинсы носят как женщины, так и мужчины, хотя в последних эта модель брюк пользуется не столь большой популярностью. В погоне за модой и современным стилем люди забывают о своем здоровье. Многим кажутся странными и не имеющими под собой оснований заявления врачей, что узкие джинсы могут нанести серьезный вред здоровью.

Одним из первых вредных факторов, присущих узким джинсам, является их теснота. Британские медики, проведя исследования, пришли к выводу, что плотно облегающая тело ткань при длительном ношении начинает вызывать онемение кожных покровов (в медицине называется «парестезия»), в результате чего появляется постоянное чувство дискомфорта, которое может привести к невралгии латерального кожного нерва.

Эти заболевания развиваются из-за постоянного давления узких джинсов на кожные покровы и нервные окончания. Циркуляция воздуха ухудшается, в области бедер появляется зуд, покалывание и сильное жжение, в результате возникает онемение ног.

Читайте также: Такую одежду лучше не носить тем, кто следит за здоровьем

Узкие джинсы в зимнее время не способствуют сохранению тепла в районе половых органов, в результате чего возникают постоянные переохлаждения. В первую очередь мерзнут ноги, поясницу и низ живота. Под влиянием холода в женской половой сфере нарушается кровообращение. В матке образуется застой крови. Понятно, что рождение яйцеклетки и овуляции при этих условиях не происходит, а это может привести к бесплодию.

Рекомендуем прочитать

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

Все что вам нужно знать о стволовых клетках в уходе за кожей

Партнер