hronika.info
Медицина

Как извлечь максимальную пользу из катания на велосипеде

Как извлечь максимальную пользу из катания на велосипеде Ученые рассказали, когда лучше всего ездить на велосипеде.

Уже не новость, что велосипедные прогулки полезны для здоровья. А вот когда именно полезнее кататься — вот это для тебя станет открытием, передает Хроника.инфо с ссылкой на persh.info

Утро вечера не всегда мудренее. Например, крутить педали лучше вечером. По крайней мере так считают ученые исследования, результаты которого опубликованы в британском журнале Strength & Conditioning Research.

Специалисты обнаружили, что эффективность велопрогулок вырастет на 8% после рабочего дня. Прогулка на велосипеде вечером улучшит работу сердца. Велосипед также поможет сжечь калории и избавиться от лишнего веса. А вот утренние катания не очень способствуют жиросжиганию — из-за того, что сердце еще не готово к тренировкам, и частота мышечных сокращений утром минимальна.
Исследователи также обнаружили, что четыре 20-минутные прогулки в неделю приведут твой сон в нормальный режим и избавят от бессонницы. Это, в свою очередь, существенно снизит риск сердечных заболеваний.

Читайте также: Как извлечь максимальную пользу из разгрузочных дней

Итог

Рекомендуем вместо ужина покататься на велосипеде – глядишь, и от лишнего веса избавишься, и будешь спать как младенец. Особенно затея к месту будет тем, кто не знает, куда себя девать по вечерам.

Рекомендуем прочитать

Патологии шейки матки: диагностика и лечение

OSHU

История гипервакцинации: Мужчина из Германии привился от COVID-19 217 раз!

OSHU

Аптечный Бум: CVS и Walgreens готовы продавать аборт-в-коробке прямо под рукой

OSHU