hronika.info
Медицина

Чрезмерная сонливость и усталость — признаки серьезного заболевания

Чрезмерная сонливость и усталость - признаки серьезного заболеванияУченые выяснили, из-за чего у людей появляется чрезмерная усталость и сонливость в течение дня.

Специалистам удалось доказать, что начальная стадия атрофии мозга может выражаться чрезмерной усталостью и сонливостью в течение дня, передает Хроника.инфо со ссылкой на Телеграф.

Группа американских научных специалистов провела масштабное исследование, в ходе которого выяснила, что у пожилых людей с нормальными когнитивными способностями сонливость и усталость могут являться признаками атрофии мозга.

Специалистам удалось доказать, что начальная стадия атрофии мозга у пожилых людей с нормальными когнитивными способностями может выражаться чрезмерной усталостью и сонливостью в течение дня.

Ученые заметили, что пожилые люди, испытывающие чрезмерную сонливость в течение дня, могут страдать не только нарушением сна, но и жаловаться на множество сопутствующих заболеваний.

Читайте также: Врачи назвали верные признаки передозировки витаминами

Диего З. Карвалью, автор исследования отметил, что результаты, полученные в ходе научной работы, помогут в ближайшем будущем научиться идентифицировать таких людей и начинать лечение деменции еще до проявления ее первых признаков.

Рекомендуем прочитать

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

Все что вам нужно знать о стволовых клетках в уходе за кожей

Партнер