hronika.info
Медицина

Полным людям категорически нельзя употреблять вино

Полным людям категорически нельзя употреблять виноУченые пришли к выводу, что вино негативно влияет на здоровье людей с лишними килограммами.

Ранее общественность была уверена: бокал вина за ужином не способен навредить организму. Кроме того, полезные свойства напитка не раз подтверждались учеными. Теперь же эксперты из Института Общественного Здравоохранения утверждают, что вино негативно влияет на людей с избыточным весом или ожирением.

Больше всего исследователи Тим Добстейн и Майк Добб подчеркивают факт отсутствия в ранее проведенных исследованиях разница в весе испытуемых.

Результаты этих исследований считают они, вполне могут быть поставлены под сомнение. Полные люди часто имеют ряд проблем, связанных с лишним весом. Они чаще сталкиваются с сахарным диабетом, инфарктом, инсультом. Прием алкоголя повышает риск данных заболеваний. Отмечено, что спиртное повышает аппетит, что усугубляет положение таких людей. Однако при отсутствии патологии и лишнего веса ученые советуют употреблять по бокалу хорошего вина в день. Это разогревает организм, ускоряет кровоток и улучшает настроение.

Читайте также: Как можно очистить организм вином и пивом

Предыдущие исследования доказали: регулярное употребление небольшого количества вина и средиземноморская диета увеличивают продолжительность жизни.

Источник: МедВести

Рекомендуем прочитать

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

Все что вам нужно знать о стволовых клетках в уходе за кожей

Партнер

1 комментарий

4654 10.02.2014 в 03:59

Надо будет обязательно перейти на "винную" диету, т.к. "ученые" советуют обратное.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.