hronika.info
Медицина

Аутизм можно вылечить бактериями, — ученые

Аутизм можно вылечить бактериями, - ученыеМедики рассказали о новом способе лечения аутизма.

Ученые из Бейлоровського колледжа в Хьюстоне во время исследований установили, что в грудном молоке и пробиотических йогрутах содержатся бактерии, деятельность которых может побороть определенные проявления аутизма, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Прессу Украины.

Такие необычные микробы ученым удалось отыскать в микрофлоре кишечника определенных грызунов. Исследования проводились на мышах и оказалось, что в кишечнике мышат, которые имели симптомы аутизма, отсутствует бактерия Lactobasillus reuteri. Именно она отвечает за пищеварение, а также контролирует уровень гормона счастья — окситоцина.

А вот недостаток такой бактерии может привести к развитию определенных черт, присущих аутизма. Специалисты установили, что симптомы аутизма обнаружили у детенышей, матери которых во время грудного вскармливания неверно питались и страдали ожирением.

Читайте также: Ученые: Аутизм связан с нарушением чувствительности кожи

Исследователи установили, что в случае, если поместить недостающее количество Lactobasillus reuteri в кишечник больного аутизмом, то со временем симптомы начинают исчезать.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU