hronika.info
Медицина

Самые полезные продукты для похудения

Самые полезные продукты для похудения20 продуктов, которые активизируют сжигание жира.

Диетологи давно подтверждают, что определенные продукты помогают ускорить обмен веществ, отрегулировать пищеварительные процессы и улучшить работу организма.

Если вы хотите похудеть и привести фигуру в порядок, это не значит, что нужно мучить себя жесткими диетами и голоданием, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Новости Ю.

Слишком строгие диеты могут негативно сказаться на вашем здоровье. Лучше пересмотрите свой рацион, уберите вредные продукты и добавьте что-нибудь из этого списка. И, конечно, не забудьте заняться спортом. Результат будет намного лучше!

Вот 20 продуктов, которые активизируют сжигание жира.

1. Творог, кефир, простокваша, йогурт
В молочных продуктах содержится большое количество гормона кальцитриола. Именно он отвечает за обмен кальция и фосфатов в организме, а также помогает клеткам избавляться от лишнего жира. Нежирные молочные продукты — находка для всех, кто на диете.

2. Имбирь
Уникальные эфирные масла, содержащиеся в имбире, улучшают процессы пищеварения, стимулируют вырабатывание желудочного сока. Это заставляет организм тратить больше энергии, сжигать жировые клетки в максимальном количестве. Помимо этого, имбирь хорошо влияет на кожу и укрепляет иммунитет.

3. Капуста
Капуста всех видов – отличный продукт при похудении! В ней содержится мало калорий и много клетчатки, которая помогает выводить из организма всё лишнее. Кроме того, в составе капусты присутствует вещество, нормализующее обмен эстрогенов у женщин.

4. Огурцы
Еще один полезный и малокалорийный продукт, в котором содержится много жидкости. Они отлично увлажняют организм, снабжают его жидкостью, необходимой при похудении. Особенно огурцы подходят для всех, кто находится в режиме активных тренировок. В огурцах также есть ценные витамины и микроэлементы.

Читайте также: Ученые установили, что является самым лучшим натуральным энергетиком
5. Корица
Корица хорошо помогает снизить содержание сахара в крови, который способствует аккумуляции жиров. Её можно добавлять в любые привычные напитки — чай, кофе, компот и даже кефир.

6. Грейпфрут
В грейпфруте содержится много витамина С, который также обладает способностью понижать уровень инсулина в крови. Флавоноид нарингин наделяет грейпфрут мощным желчегонным действием. В борьбе с лишним жиром особенно полезно будет употреблять фрукт вместе с горьковатыми перепонками. Именно в них содержатся активные вещества, которые помогают сжигать жир.

7. Зеленый чай
Зеленый чай разогревает организм, активизирует процессы, тонизирует, способствует ускоренному перевариванию пищи. Тиамин, содержащийся в этом напитке, поможет расщепить не только подкожный, но и вредный висцеральный жир, который накапливается на внутренних органах.

8. Вода
Вода помогает не переедать и вымывает из организма лишние соли. Особенно нужно много пить при похудении — помните об этом всегда!

9. Малина
В малине содержится меньше сахаров, чем в других ягодах, а по составу её можно отнести к низкокалорийным продуктам. Она способствует выделению желудочного сока, поэтому её полезно употреблять после еды.

10. Горчица
Острая еда активизирует выработку желудочного сока и ускоряет пищеварение. Именно поэтому полезно есть мясо и рыбу с горчицей, а также добавлять ее в другие блюда.

Читайте также: Почему нам необходимы антиоксиданты и откуда их взять
11. Апельсин
В апельсинах много клетчатки и витаминов, поэтому с их помощью легко насытиться. Отличный вариант для здорового перекуса. Кроме того, все цитрусовые за счет эфирных масел и флавоноидов создают благоприятные условия для расщепления лишних жиров в организме.

12. Миндаль
Миндаль переваривается всего на 40 %, а усваивается из него только белок. Жиры, входящие в состав этого полезнейшего ореха, не перевариваются, а выводятся из организма. Вот почему перекусывать парой таких орешков – это сытно и полезно.

13. Хрен
Хрен, как и горчица, ускоряет переваривание сложных продуктов. В этом его главная польза при похудении.

14. Фасоль
Фасоль – хороший источник белка. Именно белковой еде стоит отдавать предпочтение при похудении.

15. Кокос
В кокосовом молоке содержится много полезных микроэлементов. Кроме того, оно обладает способностью ускорять пищеварительный процесс.

16. Ананас
Ананас быстро вызывает чувство насыщения за счет грубых волокон в своем составе, а также улучшает активность желудочного сока.

17. Папайя
Этот экзотический фрукт отлично справляется с расщеплением жиров. Употребляйте папайю в любое время — её ферменты помогают худеть.

18. Красное вино
В красном вине содержится природный фитоалексин ресвератрол, который замедляет отложение жиров, а также снижает содержание сахара в крови и обладает противовоспалительными свойствами. Вещества в составе вина помогают блокировать рецепторы в жировых клетках. Конечно, употреблять его нужно в небольших количествах.

19. Яблоки и груши
Эти фрукты одинаково хорошо очищают кишечник, быстро насыщают за счет содержания клетчатки, имеют в своем составе мало калорий. Еще один простой и доступный вариант для полезного перекуса.

Читайте также: Самые полезные продукты при повышенном давлении

20. Овсянка
Овсянка (не быстрого приготовления) полезна для желудка и кишечника. При сжигании жира очень важно употреблять еду, которая способствует слаженной работе органов пищеварения.

Рекомендуем прочитать

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

Все что вам нужно знать о стволовых клетках в уходе за кожей

Партнер