hronika.info
Медицина

Ученые сообщили, что губит сексуальную жизнь

Ученые сообщили, что губит сексуальную жизньРегулярный стресс не просто негативно сказывается на психике и здоровье человека.

Огромное число людей прекращает заниматься любовью из-за разнообразных факторов, включая стресс, передает Хроника.инфо со ссылкой на Телеграф.

Специалисты провели довольно интересный эксперимент, который помог определить, что регулярный стресс не просто негативно сказывается на психике и здоровье человека, но и влияет на его сексуальную жизнь.

Ученые говорят о том, что стресс приводит к ухудшению качества и продолжительности сна, иммунной системы, росту артериального давления, а также может стать причиной эректильной дисфункции. Из-за этого самооценка представителя мужского пола может сильно упасть, что усугубляет сложившуюся ситуацию.

Получается, что огромное число людей прекращает заниматься любовью из-за разнообразных факторов, включая стресс.

Читайте также: Гомосексуальность родителей не оказывает влияния на сексуальную ориентацию их ребенка

Больше всего такой проблеме подвержены люди в пенсионном возрасте, им удается хуже контролировать свое эмоциональное состояние, из чего следует, что они часто прибывают в плохом настроении, а также постоянно испытывают нервные срывы.

Как считают медики, мужчины должны делиться своими проблемами с друзьями и родными, а не копить стресс в себе. В другом случае риск развития эректильной дисфункции будет становиться все больше и больше с каждым днем.

Рекомендуем прочитать

Красный рис: лекарство или яд? Расследование после случаев смерти и госпитализации

OSHU

Опасный модный тренд: интервальное голодание повышает риск смерти

OSHU

Патологии шейки матки: диагностика и лечение

OSHU