hronika.info
Медицина

Слишком долго спать вредно, — медики

Слишком долго спать вредно, - медикиПереизбыток сна является причиной развития хронических заболеваний.

По мнению ведущих экспертов из Соединенных Штатов Америки, им удалось реализовать уникальный в своем роде опыт, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на gogetnews.info.

Сообщается, что в ходе осуществления исследований медики хотели выяснить влияние сна на организм представителей слабого и сильного пола. Благодаря информации, предоставленной командой научных работников после совершения ряда испытаний, стало известно, что продолжительный сон оказывает негативное влияние на здоровье парней и девушек.

По словам авторов исследований, регулярный ночной отдых, который длится более 8 часов – вредит самочувствию людей.

Читайте также: Врачи рассказали, почему спать на животе вредно

Такой вывод эксперты сделали по окончанию комплекса лабораторных и клинических наблюдений. В частности, как заявила группа научных работников из Национального медицинского университета, в ходе проведения опытов команда задействовала около 60 тысяч респондентов, проживающих на территории Соединенных Штатов Америки.

По мнению врачей, человеку достаточно спать 7 часов в сутки. При этом, 9-ти часовой отдых может навредить организму дам и юношей. Переизбыток сна является причиной развития хронических заболеваний, подобно сахарному диабету или ожирению.

Рекомендуем прочитать

Патологии шейки матки: диагностика и лечение

OSHU

История гипервакцинации: Мужчина из Германии привился от COVID-19 217 раз!

OSHU

Аптечный Бум: CVS и Walgreens готовы продавать аборт-в-коробке прямо под рукой

OSHU