hronika.info
Медицина

Напитки, которыми не стоит утолять жажду

Напитки, которыми не стоит утолять жаждуКакими напитками опасно освежаться в летнюю жару.

Напитки со льдом

Летом мы стараемся запастись льдом. Но стоит знать, что прохладительные напитки вредны для здоровья. Так, например, ученые провели эксперимент и выяснили, запивая пищу ледяной водой, она покидает желудок спустя 20 минут, а должна находиться 4-5 часов. Получается, что не происходит нормального пищеварения, а это приводит к ожирению. Также холодная пища быстрее вызывает чувство голода, передает Хроника.инфо со ссылкой на 4mama.com.ua

Если хотите избавиться от жажды и не навредить здоровью, рекомендуется употреблять воду комнатной температуры с лимоном и мятой.

Напитки, которыми не стоит утолять жажду

Пакетированные соки

Пакетированные соки — не лучший вариант для утоления жажды, так как они содержат много сахара в составе. В этом вы можете сами убедиться, почитав состав на этикетке. В летнее время года рекомендуется употреблять натуральные овощные, фруктовые либо ягодные фреши, которые быстро восполнят влагу в организме, но только не на голодный желудок.

Напитки, которыми не стоит утолять жажду

Квас

Квас – один из популярных летних напитков. Его пьют, а также готовят на его основе окрошку. Но стоит знать, что квас не утолит жажду, так как в составе есть сахар. Последний быстро переходит из крови в клетки, унося с собой воду и вызывая новый приступ жажды. Но вы можете приготовить домашний вариант кваса с небольшим количеством сахара в составе.

Напитки, которыми не стоит утолять жажду

Минеральная вода

Воду с газом можно купить в любом супермаркете, но нужно знать, что минеральные составы вод разные, а значит, и показания к их употреблению — очень различные. Как правило, употребление той или иной воды должен прописывать врач. Также стоит знать, что вода с газом не должна быть каждодневным напитком, так как может стать причиной гастрита.

Напитки, которыми не стоит утолять жажду

Читайте также: Необычные дома, за которыми стоит будущее. Фото

Кофе

Наверняка вы знаете, что после чашки-второй кофе появляется жажда, так как напиток известен своим диуретическим (мочегонным) действием, поэтому никак не поможет вам утолить жажду.

Напитки, которыми не стоит утолять жажду

Рекомендуем прочитать

Патологии шейки матки: диагностика и лечение

OSHU

История гипервакцинации: Мужчина из Германии привился от COVID-19 217 раз!

OSHU

Аптечный Бум: CVS и Walgreens готовы продавать аборт-в-коробке прямо под рукой

OSHU