hronika.info
Медицина

Ученым удалось обратить вспять потерю памяти при болезни Альцгеймера

Ученым удалось обратить вспять потерю памяти при болезни АльцгеймераУченые сообщили о грандиозном прорыве в методах лечения болезни Альцгеймера.

Потеря памяти у пациентов с болезнью Альцгеймера была впервые обращена вспять при помощи индивидуального сочетания питания, лекарственных препаратов и изменений образа жизни. Такого прорыва удалось достичь ученым из Института исследований старения Бака, передает Хроника.инфо со ссылкой на HealthyLiving.

Небольшое исследование, проведенное на 10 пациентах, показало, что все они имели выраженные улучшения памяти в течение первых нескольких месяцев и еще более значительные улучшения в течение последующих двух лет. Специалисты утверждают, что потеря памяти у пациентов с болезнью Альцгеймера может быть обращена вспять, и улучшения могут быть весьма устойчивыми.

Лечение пациентов представляло собой терапевтическую программу, сочетающую правильное питание, стимуляцию мозга, физические упражнения, оптимизацию сна, определенные лекарственные препараты и витамины, а также другие шаги, влияющие на химию мозга. Было установлено, что ни один препарат сам по себе не смог остановить или замедлить прогрессирование болезни Альцгеймера – препараты оказывали лишь умеренное воздействие на симптомы заболевания.

Читайте также: Ученые придумали, как остановить потерю памяти

Эксперты надеются, что полученные результаты смогут проложить путь для первого эффективного лечения болезни Альцгеймера, которая была впервые описана более 100 лет назад. Персонализированный подход с учетом характеристик здоровья каждого конкретного пациента поможет определить лучшие методы лечения для каждого больного.

Рекомендуем прочитать

Красный рис: лекарство или яд? Расследование после случаев смерти и госпитализации

OSHU

Опасный модный тренд: интервальное голодание повышает риск смерти

OSHU

Патологии шейки матки: диагностика и лечение

OSHU