hronika.info
Медицина

Единственный способ стать моложе на несколько десятков лет — лечь под нож пластического хирурга

Единственный способ стать моложе на несколько десятков лет - лечь под нож пластического хирургаВремя неумолимо движется вперёд, а это значит, что быстрыми шагами к нам приближается старость. Но процесс старения в большей степени волнует женщин, мужчины по-иному относятся к первым морщинам на лице и ранней седине.

Как бы нас, женщин, не хвалили и любили, всегда хочется быть на высоте и выглядеть лет так на восемнадцать. Возраст сложно скрыть от окружающих, даже если тщательно ухаживать за собой, начиная с молодости, всё равно руки и зона декольте выдаст правду. Дамы посещают косметологов, делают различные маски и пилинги, но всё это если не безрезультатно вообще, то еле заметно.

Пластическая хирургия пришла в наш мир лишь для того, чтобы помочь людям стать красивее, избавиться от внешних изъянов и обрести желаемую молодость. Те женщины и мужчины, достаток которых позволяет лечь под нож к пластическому хирургу, уже давно испробовали данный вид омоложения на себе. Не всегда причиной нежелания делать пластику являются деньги, во многих случаях — это обычный страх, связанный с неисчислимым количеством негативных отзывов о пластических операциях, а точнее, о побочных эффектах и конечных результатах.

Медики уверяют, что бояться здесь нечего и нужно смело принимать решение, не откладывая его в долгий ящик, потому что время никого не ждёт и завтра уже может не быть. Такие аргументы отлично действуют на слабый пол, ведь женщины — тонкие натуры и они прекрасно знают, что их духовный мир волнует мужчин лишь в последнюю очередь, а главное — внешность.

В большинстве случаев женщины идут на пластические операции из-за неудовлетворённости состоянием кожи лица и шеи, а также, что немаловажно, из-за боязни потерять любимого мужа. Всем известный факт — мужчины после 40-ка лет начинают обращать внимание на молоденьких девушек, во-первых, так они доказывают, что ещё на многое способны, а, во-вторых, молодые особы в несколько раз привлекательнее, чем старая, потрёпанная жизнью 40-летняя жена.

Одна из самых распространённых пластических операций — подтяжка шеи, потому как шея всегда стареет раньше, кожа слишком мягкая и с возрастом она становится дряблой. Многие женщины делают подтяжку шеи после похудения, кожа растягивается и висит мешочком, такой дефект может исправить только пластика.

Любая пластическая операция — это риск для женщины, не только потому, что врачи могут совершить ряд ошибок и изуродовать то прекрасное, чем женщина обладает, а и тем, что психологически она может быть просто не готова принять себя новой, молодой и красивой. В любом случае, нужно ценить то, чем наделила нас природа, ухаживать за собой смолоду и стремиться всегда выглядеть достойно, пусть даже с помощью пластических операций.

Рекомендуем прочитать

Онлайн консультация хирурга: что можно обсудить с врачом

Партнер

Процедура Эндосфера: особенности насадок Эндосфера Evolution

Партнер

Синусит: причини, симптоми та ефективні методи лікування

Партнер