hronika.info
Медицина

Названы главные плюсы приема солнечных ванн

Названы главные плюсы приема солнечных ваннМы расскажем, чем солнце полезно для здоровья и фигуры.

Благодаря солнце и солнечным лучам в нашем организме вырабатывается витамин Д, мы наполняемся энергией, хорошим настроением и даже излечиваемся от многих заболеваний, передает Хроника.инфо со ссылкой на sunny7.ua

Чем же еще полезно солнце?

1. Прибавляется энергии
Ничего нет эффективнее в прибавлении энергии и хорошего настроения, нежели свет. Старайтесь проводить больше времени на природе, по возможности, например, на праздники или выходные. Если позволяет работа, работайте вне офиса, например, в коворкингах или в оборудованном кафе на природе. Старайтесь не ехать после работы домой, а прогуляйтесь по парку или несколько остановок до дома, если вы работаете до 18.00, а не до 23.00.

2. Укрепляется мотивация
Если вы давно мечтали заняться спортом, сейчас самое время. Выбирайте либо ранее утро, либо вечер – чтобы было не так жарко. Летом организм настраивается на активность, поэтому утренняя пробежка поможет привести мысля в порядок, снять стресс и похудеть. Заниматься на природе – в удовольствие.

3. Улучшается обмен веществ
Утренние лучи лучше всего влияют на фигуру. Заведите будильник на ранние час, вставайте, открывайте окна и шторы, сделайте легкую утреннюю зарядку и обязательно вкусно позавтракайте. Идеальный завтрак для похудения – это углеводы и белок (овсянка, омлет с овощами, творог с медом).

4. Повышается настроение
Чтобы избавиться от депрессии, принимайте ванну в вечерних солнечных лучах. Это идеальный вариант для релаксации. Можно прикрыть глаза и помедитировать, послушать легкую музыку, выпить чаю.

5. Улучшается сон
Если у вас есть проблемы со сном, старайтесь работать рядом с открытым окном. Когда на вашу кожу попадают солнечные лучи, в организме начинает выделяться витамин Д, которые отвечает за хороший иммунитет и нормализует режим сна.

6. Ваша кожа засияет
Солнечные ванны помогут поддержать баланс кожи в норме. Одновременно, солнышко подсушит прыщики и придаст оттенок загара, что скроит мелкие недостатки. Но не злоупотребляйте, так как это чревато негативными последствиями.

Читайте также: Названы главные побочные эффекты антидепрессантов

7. Уходят инфекции
Солнечный свет способен убивать микробы. Это доказывается еще и тем, что при ангине, гриппе, простуде или других инфекционных заболеваниях, когда лечение застопорилось, больным рекомендуют выходить на прогулки на свежий воздух, особенно когда на улице солнечная погода.

Рекомендуем прочитать

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

Все что вам нужно знать о стволовых клетках в уходе за кожей

Партнер