hronika.info
Медицина

Три самых эффективных способа выглядеть моложе

Три самых эффективных способа выглядеть моложеСпециалисты рассказали, что нужно делать, чтобы выглядеть моложе.

Как бы мы ни старались тщательно ухаживать за собой, всегда найдутся какие-то мелкие недочеты. Мы знаем, какие именно! Внеси простые корректировки в схему ухода за собой и ты сразу увидишь результат. Регулярность, умеренность и движение — и твое лицо преобразится, пишет Хроника.инфо со ссылкой на HealthyLiving.

1. Уход за лицом — как чистка зубов

Неслучайно существует термин «бьюти-рутина». Ритуал ухода за кожей должен быть таким же обязательным, каки чистка зубов — как бы ты ни устала. Даже самый опытный косметолог не в силах будет решить проблемы с кожей, если ты самостоятельно не будешь уделять ей время каждый день. Так что пускай ординарные, но работающие очищение-тонизация-демакияж плюс легкие домашние маски и пилинги всегда будут в твоем расписании.

2. Умеренность — главный ориентир

В порыве омолодиться мы часто перебарщиваем. Так, в условиях города нет нужды использовать днем кремы с SPF выше 30-ти.

Исключение — серьезная склонность к пигментации или реабилитация после пилингов.
В других случаях санблоки 50+ уместны лишь под знойным южным солнцем; в умеренных же широтах постоянное использование очень сильных солнцезащитных средств лишь вредит коже.

Читайте также: Четыре эффективных способа борьбы со стрессом

3. Физические нагрузки полезны и для лица

Не стоит недооценивать массажи и гимнастики для лица. При правильном проведении они очень эффективны. Фитнес для лица, например, учит держать в тонусе одни группы мышц и расслаблять другие.

Так можно избавиться от привычки хмурить лоб. А правильно и регулярно проводимый массаж для лица оказывает эффект лифтинга.

Но чтобы оба направления действительно работали, важен профессиональный подход. Поэтому не поленись найти хорошего массажиста и пройти курсы гимнастики для лица.

Рекомендуем прочитать

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

Все что вам нужно знать о стволовых клетках в уходе за кожей

Партнер