hronika.info
Медицина

Названы главные способы предотвращения рака груди

Названы главные способы предотвращения рака грудиМедики рассказали, как предотвратить рак груди.

По результатам нового исследования, специалисты сделали вывод, что для активации микроорганизмов необходимо использование пробиотиков. Ученые рассказали, что в груди женщины, у которой диагностировали рак, преобладают бактерии, провоцирующие развитие заболевания, информирует Хроника.инфо со ссылкой на Телеграф.

Для предотвращения появления недуга специалисты намерены использовать пробиотики, которые обеспечат организму необходимый уровень полезных бактерий. В ходе исследования ученые взяли образцы ткани молочной железы у 58 женщин, перенесших операцию лампэктомии или мастектомии, а также у 23 здоровых представительниц слабого пола.

Для выявления бактерий в тканях эксперты использовали секвенирование ДНК. В организме участниц, которые болели раком, специалисты выявили повышенный уровень кишечной палочки и стафилококка эпидермального. В связи с этим наблюдались двухцепочные разрывы в клетках ДНК, которые культивируют клетки.

Неправильное выявление подобных нарушений в организме приводит к развитию раковой опухоли. У здоровых женщин ученые обнаружили большое количество полезных бактерий: лактобациллы и стрептококки, которые предотвращают появление рака молочной железы. Для снижения риска развития недуга необходимо повышать бактериальную флору груди.

Читайте также: Названы главные причины обвисания груди

Также ученые утверждают, что уровень полезных бактерий в организме, в том числе в груди женщины, можно увеличить за счет вредных, используя пробиотики.

Рекомендуем прочитать

Онлайн консультация хирурга: что можно обсудить с врачом

Партнер

Процедура Эндосфера: особенности насадок Эндосфера Evolution

Партнер

Синусит: причини, симптоми та ефективні методи лікування

Партнер