hronika.info
Медицина

Названа главная причина, провоцирующая диабет

Названа главная причина, провоцирующая диабетМедики рассказали, почему развивается диабет.

Ученые утверждают, что 87 процентов мужчин по генетическим признакам склонны подвергаться депрессии и диабету, информирует Хроника.инфо со ссылкой на Телеграф.

Женщины же попадают под риск только в 75 процентах случаев. Данное открытие способно помочь в создании инновационного средства от обоих видов заболевания. По крайней мере, так полагают медики. Что касается диабета, депрессии сами по себе являются провокатором его развития.

Специалисты исследовали 160 тысяч пар близнецов. Ученым давно было известно, что люди, страдающие диабетическим заболеванием, зачастую были подвержены депрессивному состоянию.

Также они знали, что эта связь была обратной, то есть люди, находящиеся в хронической депрессии, быстрее заболевали диабетом, чем те, кто не был склонен к апатии. До сих считалось, что данная связь была незакономерной и обусловливалась исключительно образом жизни человека.

Однако, по результатам исследования, именно нарушения в генетике приводят к появлению и развитию обоих заболеваний, которые проявляют себя практически одновременно. Исходя из вышесказанного, депрессия способна привести к появлению и развитию диабета.

Читайте также: Названа главная причина импотенции

Эти виды заболевания проявляют себя в одно и то же время. У страдающих депрессией людей риск развития диабета выше, чем у тех, кто не склонен к неврозам, на 60 процентов.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

2 комментария

Олег 13.07.2016 в 12:54

В Украине появился новый интернет-магазин "Диабетика", который создан специально для людей страдающих такой болезнью как сахарный диабет. В магазине вы можете приобрести глюкометры, тест-полоски, шприц-ручки и иглы для них, шприцы для инсулина, расходные материалы. Рекомендую! diabetika . com . ua

Ответить
Мила 14.07.2016 в 14:00

Директор "Института диабета" ЭНДОКРИНОЛОГИЧЕСКОГО НАУЧНОГО ЦЕНТРА МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РФ о революции в лечении диабета
zdorovie.glpr. ru/2qH1kx/

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.