hronika.info
Медицина

Проверенные способы избавления от летней хандры

Проверенные способы избавления от летней хандры В эту пору года многие люди чувствуют себя несчастными.

Ежегодно летом к психологу обращаются люди, у которых проявляются симптомы отчаяния, так как, по их собственным словам, «они не настолько счастливы, как хотели бы». Одна из пациенток, которую назовем Крис, например жалуется на то, что в этом году не сможет поехать отдохнуть на море из за финансовых затруднений, и поэтому чувствует себя несчастной. А другая, назовем ее Лесли, осознает уровень своего несчастья, когда видит пары на улице, во время концертов и в других общественных местах: она считает что «лето не для одинокой женщины», передает Хроника.инфо со ссылкой на neboley.com.ua

Некоторые люди грустят, когда видят фотографии летнего отдыха своих знакомых в социальных сетях. Во-первых, хочу успокоить этих людей: летняя хандра не редкое заболевание, так что вы не одиноки в этом вопросе.

Я таким больным обычно рекомендую не тосковать о «пропущенных» возможностях других, а создавать свои собственные. Речь идет как о личной, так и профессиональной жизни. Может быть, настало время вернуться к отложенным проектам или сделать уборку в чулане? Если у Вас появится конкретная цель, фотографии знакомых, выложенные в Facebook, потеряют свою значимость и положение друзей станет менее завидным.

Предлагаем следующие 5 советов для преодоления летней хандры:

1. Имейте перспективу
Помните; никто не фотографирует тяжелые моменты своей жизни. Это означает, что фотографии, выложенные в социальных сетях, лишь показывают некоторые счастливые моменты из жизни ваших знакомых, которым, может быть, предшествовали сильная головная боль, семейные проблемы или изнуряющий труд. У вас тоже бывают подобные счастливые моменты.

2. Вместо сравнения будьте благодарны
Как Вы могли заметить, счастливые друзья и влюбленные пары тоже могут стать причиной для летней грусти. Когда чувствуете, что к Вам подкрадывается чувство зависти, сразу же вспоминайте те обстоятельства Вашей жизни, благодаря которым Вы чувствуете себя счастливыми: может быть это здоровье, любимая работа, которая предоставляет возможность для самореализации, хобби или какие-то отношения.

3. Внесите изменения
Причиной летней хандры может быть чувство изоляции. Иногда, кажется, что все без исключения веселятся, за исключением Вас. Но вместо того, чтобы пассивно наблюдать и завидовать, необходимо всего лишь проявить небольшую проактивную энергию и создать своего рода развлечение и веселье.

Во-первых, пытайтесь чаще общаться с окружающими Вас людьми. Если Вы не любите принимать гостей дома, можете организовать вечеринки или походы, в результате чего можете получить наивысшее удовлетворение. Если даже у Вас туго с деньгами, то можете организовать какую-нибудь настольную игру в саду, просмотр фильма дома или прогулку вечером, чтобы вернуть чувство счастья.

4. Заполните свое время смыслом
Если скудные финансовые средства не позволяют путешествовать в Южную Америку или Индию, летом необходимо заполнить свободное время каким-либо смыслом. Попробуйте поработать с какой-либо общественной организацией, которой необходимы добровольцы. Это тоже может принести душевное удовлетворение, которое другие получают, побыв недельку на море.

Читайте также: Проверенные способы избавления от метеозависимости

5. Будьте смелы
Если один из знакомых организует вечеринку или поход, подойдите и попросите принять в них участие. Ответ может быть негативным, но если вы не найдете смелости, возможно, Вы лишитесь возможности отлично провести время. Даже двухдневный отдых намного приятнее, чем сидеть дома.

Рекомендуем прочитать

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

Все что вам нужно знать о стволовых клетках в уходе за кожей

Партнер