hronika.info
Медицина

Врачи назвали эффективный природный антидепрессант

Врачи назвали эффективный природный антидепрессант Мороженое — отличный способ поднять настроение.

Эксперты в области психологии давно задавались вопросом, почему именно мороженое столь популярно среди всех лакомств. И выяснили, что любовь к эскимо идет с детства, а точнее кроется в стереотипе, сформированном в ранние годы жизни. Во многих детских книгах именно мороженое предлагают детям в качестве подарка и поощрения. В итоге, вырастая, именно мороженом загрустивший человек хочет побаловать себя, передает Хроника.инфо со ссылкой на neboley.com.ua.

О том, что эскимо и пломбир мощный антидепрессант уверены и нейрофизиологи из Великобритании. Мороженое обладает превосходной способностью бороться с подавленным эмоциональным состоянием. Об этой находке ученых сообщило издание Rebuild from Depression.

Более того, изучение свойств мороженого показало, что оно не просто может действовать как антидепрессант – его эффект проявляется очень быстро в силу специфического влияния на головной мозг. «Во время поедания мороженого активизируются те же зоны мозга, что и во время прослушивания любимой музыки или встречи с близким человеком», — цитирует журнал авторов исследования.

Самым мощным антидепрессантом, по их мнению, является шоколадное мороженое, так как шоколад уже сам по себе обладает свойством повышать настроение.

Читайте также: Медики назвали недорогой природный антидепрессант

Как тут не вспомнить знаменитый эпизод из сериала «Друзья», когда Рейчел и Моника, чтобы подбодрить Чендлера после очередной неудачи предлагают ему именно мороженое. Правда, для начало низкокалорийное. Мол, настоящее, сливочное у нас для особо запущенных случаев. Когда уже с депрессией никак не справиться.

Рекомендуем прочитать

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

Все что вам нужно знать о стволовых клетках в уходе за кожей

Партнер