hronika.info
Медицина

Мобильный телефон способствует появлению прыщей

Мобильный телефон способствует появлению прыщейНа мобильных телефонах живет огромное количество микробов, которые при разговоре постоянно контактируют с кожей лица.

На обычном мобильном телефоне содержится больше бактерий, чем на стульчаке унитаза. Поэтому и не приходится удивляться тому, что эти популярные девайсы, по мнению экспертов, являются причиной развития самых разных расстройств.

Проблемы с глазами. Если вы будете долго смотреть на какой-нибудь маленький объект, то это вызовет сухость глаз. В данном случае маленьким объектом является экран мобильники или смартфона. Сухость глаз вызывает воспаления и инфекции. Ученые из Luton & Dunstable University выяснили, что чем дольше дети глядят в свои смартфоны, тем выше риск близорукости во взрослой жизни.

Проблемы со спиной. Из-за мобильников у нас меняется осанка. Эксперты отмечают постоянный рост количества людей с жалобами на боли в шее и плечах. А всем потому, что мы часто зажимаем телефон плечом у уха, когда что-нибудь делаем одновременно двумя руками. Вот почему необходимо покупать специальную беспроводную гарнитуру, если вы долго и часто разговариваете по телефону.

Проблемы с челюстью. Чем чаще вы пользуетесь мобильником, тем сильнее изменяется положение челюсти. Нижняя челюсть становится слабее. С возрастом эластичность кожи снижается, а чем дольше и чаще мы наклоняем голову вниз к экранчику смартфона, тем хуже для челюсти и внешности в целом. Так что держите телефон прямо перед собой, если что-то просматриваете.

Проблемы с прыщами. На смартфонах огромное количество микробов, которые мы постоянно прикладываем к коже лица. Если ваша кожа быстро покрывается акне при любом микробном вторжении, то пользуйтесь беспроводной гарнитурой.

Читайте также: В креме известной косметической компании обнаружена опасная плесень

Проблемы со слухом. Сегодня мобильники заменили плееры, но они издают все такой же громкий звук. А мы еще и делаем громче, когда пытаемся защититься от шума в общественном транспорте.

Источник: Сегодня

Рекомендуем прочитать

Красный рис: лекарство или яд? Расследование после случаев смерти и госпитализации

OSHU

Опасный модный тренд: интервальное голодание повышает риск смерти

OSHU

Патологии шейки матки: диагностика и лечение

OSHU