hronika.info
Медицина

Банановая кожура помогает против прыщей

Банановая кожура помогает против прыщейКаждый хочет иметь чистое лицо без прыщей.

Может ли старая банановая кожура помочь в лечении акне? Популярный интернет-блогер показала, как она использовала эти остатки фруктов в качестве альтернативы химических продуктов для избавления от прыщей, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на GoGetNews.info.

Проживающая в Лос-Анджелесе женщина по имени Хабиба рассказала своим подписчикам на странице Instagram о том, каким образом можно использовать органические остатки продуктов для обретения более качественной кожи. По словам Хабибы, все что для этого нужно, так это органическая банановая кожура от зрелого, но не перезрелого фрукта. На этой кожуре уже должны появиться темные пятнышки.

Если верить рекомендациям блогера, необходимо разрезать банановую кожуру на мелкие части, втереть белое вещество в области кожи, на которых появились прыщи. Эту специфическую маску для лица нужно оставить на два часа, за время которых она потемнеет. После этого состав необходимо снова осторожно втереть в кожу, а затем удалить. При этом лицо не следует мыть вплоть до следующего утра.

Читайте также: Названы удивительные свойства банановой кожуры

Хабиба советует делать это ежедневно до того времени, пока прыщи не исчезнут. Она говорит, что лично опробовала данную методику на своей коже и добилась впечатляющих результатов. «Я была шокирована, когда мои прыщи исчезли через пару часов, в уровень воспалений на коже снизился и к следующему утру полностью пропал», — написала женщина.

При этом Хабиба уверяет, что данная технология была подтверждена врачами, однако она не испытывалась в ходе полноценных клинических исследований. Теоретически банановая кожура сможет произвести подобный эффект, поскольку действительно снижает уровень воспалений, а также содержит антиоксиданты, освежающий кожу. Хабиба является большой поклонницей органических и натуральных альтернатив в уходе за кожей.

Рекомендуем прочитать

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

Все что вам нужно знать о стволовых клетках в уходе за кожей

Партнер