hronika.info
Медицина

Ученые назвали новые «минусы» Интернета и мобильников

Ученые назвали новые "минусы" Интернета и мобильниковСпециалисты рассказали, как интернет и мобильники влияют на людей.

Британские ученые из университета Лестера предупреждают, что чрезмерное использование интернета и мобильных телефонов способствует развитию забывчивости и плохой концентрации внимания, передает Хроника.инфо со ссылкой на HealthyLiving.

По словам специалистов, такие люди часто делают ошибки, страдают от провалов в памяти и имеют плохую пространственную осведомленность.

В исследовании были рассмотрены 107 мужчин и 103 женщины в возрасте от 18 до 65 лет, которые, в среднем, проводили около 23 часов онлайн каждую неделю.

Участники сообщили о том, что им бывает трудно сосредоточиться, они страдают от забывчивости, склонны терять нить разговора и часто врезаются в предметы из-за своей невнимательности.

Ученые обнаружили, что чем больше времени человек проводил в сети, тем больше была вероятность развития познавательной недостаточности.

Читайте также: Ученые назвали еще один вред от частого просмотра телевизора

По словам специалистов, чрезмерное использование интернета отвлекает ресурсы организма от психических функций, которые необходимы для завершения простых задач, выполняемых изо дня в день.

Рекомендуем прочитать

Процедура Эндосфера: особенности насадок Эндосфера Evolution

Партнер

Синусит: причини, симптоми та ефективні методи лікування

Партнер

Ортодонт: більше, ніж просто красиві зуби

Партнер