hronika.info
Медицина

Что нужно для того, чтобы окончательно побороть целлюлит

Что нужно для того, чтобы окончательно побороть целлюлитГлавное в борьбе с лишними килограммами и целлюлитом — терпение и настойчивость.

При правильном подборе процедур можно уменьшить объемы тела в течение нескольких дней, сделать колени, лодыжки и талию тоньше, а кожу моложе.

Когда речь идет о коррекции избыточного веса, тяжелых формах целлюлита и выраженных сосудистых звездочках (тел), устранить неэстетичные бугры будет труднее даже в условиях салона. Но какой бы выраженной ни была проблема – 20 лишних килограммов, обвисшее «галифе», – всегда есть шанс существенно изменитьситуацию.

Хороший эффект может оказать гидромассаж, душ Шарко, бамбуковый массаж проблемных участков. Конечно же, при отеках наилучшим выбором будут дренирующие техники массажа и обертывания, направленные на выведение избытка жидкости. Ошибка в лечении целлюлита – акцент на эффекте похудения.

Использование травматичных методов тоже может создать проблемы: синяки после энергичного массажа и такие осложнения мезотерапии, как гематомы и кровоизлияния, могут привлечь гораздо больше внимания, чем «банальный» целлюлит или отечность. Нужно осознавать, что быстро добиться выраженных изменений линии силуэта практически невозможно, особенно когда речь идет о женщине средних лет, не занимающейся регулярно спортом и не слишком ухоженной.

Читайте также: Худеем с помощью хурмы — диеты и советы

К слову улучшить общее впечатление от фигуры можно только за счет эффекта ухоженной кожи. Тщательная депиляция специальным воском для чувствительной кожи, эксфолиация мягкими питательными препаратами, обеспечивающими одновременно и выравнивание кожи, и питательный эффект, и эффект направленного косметического воздействия, помогают добиться впечатления ухоженной, ровной и молодой кожи.

Источник: zdravoe.com

Рекомендуем прочитать

Патологии шейки матки: диагностика и лечение

OSHU

История гипервакцинации: Мужчина из Германии привился от COVID-19 217 раз!

OSHU

Аптечный Бум: CVS и Walgreens готовы продавать аборт-в-коробке прямо под рукой

OSHU