hronika.info
Медицина

Как ухаживать за губами летом: 5 основных правил

Как ухаживать за губами летом: 5 основных правил Лето – довольно экстремальная пора для кожи, которая подвергается воздействию солнца и соленой морской воды.

Летом нежная кожа губ страдает не меньше, чем зимой, передает Хроника.инфо со ссылкой на Твой Малыш.

Палящие лучи солнца, обветривание и соленая вода оказывают негативное воздействие на их состояние. Как правильно ухаживать за губами летом?
Летом кожа на губах пересыхает и лопается? Нужно откорректировать не только уход за ними, но и немного изменить тактику проведения макияжа. Предлагаем тебе пять основных правил ухода за губами летом.

Читайте также: Советы о том, как ухаживать за автомобилем летом

Защищай губы от воздействия ультрафиолета
В летнее время нужно защищать от ультрафиолета не только свою кожу, но и губы. В рабочее время мы обычно пользуемся различными помадами. И правильно, ведь в их составе часто есть защитные факторы SPF. А вот в выходные или во время отпуска мы хотим, чтобы кожа лица отдохнула. Это же правило мы применяем и к губам. А зря. Специалисты говорят, что в летнее время губы нуждаются в защите и нужно использовать гигиеническую помаду или солнцезащитный крем.

Не смывай помаду мылом
Когда на лице, кроме губной помады другой косметики нет, женщины умываясь вечером с мылом, этим же моющим средством снимают с губ и помаду. Этого делать нельзя. Лучше воспользоваться средством для снятия макияжа. Кожа губ летом итак иссушена, а мыло сушит кожу дополнительно.

Не используй жидкий блеск для губ
В жару жидкие блески начинают растекаться, поэтому в летние дни лучше пользоваться помадами с матовой текстурой. Но чтобы и эта помада не подвела, не наноси ее в несколько слоев. Даже если нужно всего лишь обновить слой, лучше удали старый салфеткой и нанеси свежий.

Регулярно делай пилинг для губ
Пилинг для лица каждая из нас старается проводить хотя бы раз в неделю. Но во время этой процедуры не стоит забывать и о губах. Для пилинга губ обычные средства для лица не всегда подходят – они слишком агрессивны.

Можно воспользоваться засахаренным медом. Нанеси небольшое количество меда на губы и помассируй их с помощью зубной щетки с мягкой щетиной. Медовый пилинг не только снимет ороговевшие частички кожи с губ, но и придаст им мягкости, заживит микротрещинки. Лучше всего пилинг губ проводить перед сном.

Не облизывай губы
Летом губы часто сохнут, и ты даже не замечаешь, как начинаешь их облизывать. Возьми себе за привычку носить с собой увлажняющий бальзам или гигиеническую помаду (много места в сумочке они не занимают).

Рекомендуем прочитать

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

Все что вам нужно знать о стволовых клетках в уходе за кожей

Партнер