hronika.info
Медицина

Фитнес-советы для тех, кто ленится заниматься спортом

 Фитнес-советы для тех, кто ленится заниматься спортомГлавное — не поддаваться лени.

Каждый из нас хоть раз в жизни хотел заняться собой, своим внешним видом, записаться в спортзал и изменить свою жизнь в лучшую сторону. Самое сложное в занятиях спортом — это начать, передает Хроника.инфо со ссылкой на healthinfo.ua.

Впрочем, заставить себя продолжать тоже бывает нелегко, особенно если не видно мгновенного результата.

Эти 20 советов помогут тем, кто ленится и ищет очередной повод пропустить тренировку.

Лайфхаки фитнес-тренера: как привести себя в форму

1. Тренируйтесь утром

Начинайте свой день с тренировки. Отговорки, что вы устали после тяжёлого рабочего дня или не успеваете в зал из-за вечерних пробок, сразу потеряют смысл.

2. Лучше меньше, да лучше

Короткая и интенсивная тренировка всегда лучше длинной, во время которой вы так устанете, что будете заставлять себя делать очередное упражнение. До добра это не доведёт, и в какой-то момент вы просто бросите заниматься.

3. Объединяйте тренировки

Совместите кардиотренировку с силовыми упражнениями. 30-минутный комплекс займёт меньше времени и будет при этом более эффективным.

4. Перерыв на рекламу как мини-тренировка

Даже просмотр телевизора может быть полезным. Во время очередной рекламы, вместо того чтобы бежать к холодильнику за бутербродом, сделайте несколько повторений какого-нибудь упражнения.

5. Делайте упражнения лёжа

Не секрет, что все лентяи любят поваляться на диване. Совместите приятное с полезным: найдите упражнения, которые можно делать лёжа на полу или даже утром в кровати, только открыв глаза.

6. Собирайтесь на тренировку с вечера

Подготовьте сумку заранее. На следующий день вам не придётся носиться по квартире перед выходом из дома, вспоминая, где лежат кроссовки и форма. Вы точно не опоздаете на тренировку, да и риск забыть что-то нужное приблизится к нулю.

7. Занимайтесь с друзьями

Вдвоём всегда веселее, чем одному, поэтому купите абонемент в спортзал вместе с лучшим другом. Теперь рядом всегда будет человек, который напомнит, что сегодня тренировка. Да и отказаться от занятий будет сложнее, ведь вряд ли кто-то захочет выглядеть слабаком в глазах своего товарища!

8. Больше ходите пешком

Не стоит пользоваться услугами общественного транспорта или садиться за руль, если можно добраться до нужного места пешком или на велосипеде. Прогуляться на свежем воздухе и избавиться при этом от лишних калорий — что может быть лучше?

9. Перекусите перед тренировкой

Никогда не занимайтесь на голодный желудок. Существует огромное количество рецептов лёгких и полезных блюд, которыми можно перекусить перед тренировкой. Это придаст вам сил и энергии.

10. Не спешите

Рассчитывайте собственные силы. Не стоит сразу браться за серьёзные веса и делать много повторений. Начните с малого и постепенно повышайте нагрузки.

11. Тренируйтесь не только в спортзале

Попробуйте заниматься спортом в обычной жизни. Поднимайтесь на носочках, когда стоите в очереди или делайте небольшие упражнения во время чистки зубов. Постарайтесь извлечь из любой повседневной ситуации пользу для здоровья.

12. Превратите тренировку в привычку

Постарайтесь заниматься каждую неделю в одни и те же дни. Со временем тренировки войдут в привычку и превратятся в такое же приятное занятие, как просмотр нового фильма в кинотеатре.

13. Пейте больше воды

В день человек должен выпивать не меньше двух литров воды (именно чистой воды, а не чая, сока или другой жидкости). Чем больше вы будете пить, тем лучше во время тренировки будет сжигаться ваш жир.

14. Тренируйтесь по 10 минут

Отговорки, что у вас нет времени для спортивного зала, больше не работают. Существует огромное количество 10-минутных тренировок, для которых время найдётся всегда. Поверьте, они тоже эффективны.

15. Кофеин спешит на помощь

Весь день засыпаете на ходу и из-за этого решили вечером не идти в спортзал? Лучше заварите чашку кофе или зелёного чая — она моментально поможет вам взбодриться и прибавит сил для тренировки.

16. Поощряйте себя

У каждого лентяя должен быть стимул. Разрешите себе съесть небольшой кусочек торта (небольшой кусочек) после хорошей тренировки или сходить в выходные в клуб с друзьями, если не пропустите на неделе ни одного занятия. Чем выше вы будете ставить перед собой цели, тем круче должна быть награда (небольшой кусочек очень вкусного торта).

17. Работайте с небольшими весами

Одними кардиотренировками избавиться от лишнего веса не получится. Без силовых занятий желаемого результата придётся ждать намного дольше. Если боитесь сразу подойти к тренажёру, то начните с малого. Например, с крохотных гантелей весом 0,5 кг (для девочек) или 2 кг (для мальчиков).

18. Обновите ленты в соцсетях

Подпишитесь на аккаунты известных спортсменов и фитнес-моделей. Фотографии в ленте будут постоянно напоминать о том, что совершенству нет предела и вам есть к чему стремиться.

19. Найдите наставника

Мотивирующие фото в ленте Instagram — это, конечно, круто, но лучше найти такого человека в своём спортзале. Запишитесь к персональному тренеру или идеальному фитнес-инструктору, который станет для вас примером и превратит поход в зал из скучной рутины в любимое занятие.

Читайте также: Ходить в этот фитнес-центр могут позволить себе лишь самые богатые люди Вьетнама. Фото

20. Высыпайтесь

Для полноценного восстановления организма необходимо 7—9 часов здорового сна каждую ночь. Отличный аргумент для тех, кто не может вставать по будильнику и любит поваляться под одеялом лишние полчаса.

Рекомендуем прочитать

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

Все что вам нужно знать о стволовых клетках в уходе за кожей

Партнер