hronika.info
Медицина

Названы 7 продуктов, которые нужны для полноценного питания

Названы 7 продуктов, которые нужны для полноценного питанияЕсть продукты, содержание витаминов в которых может обеспечить отличное функционирование организма.

Следующие семь продуктов способны удовлетворить абсолютно потребности организма человека в макроэлементах и микроэлементах, витаминах, белках, углеводах и жирах.

1. Бобовые культуры. Большинство бобов очень питательны. Черные и красные бобы постоянно входят в списки так называемых суперпродуктов. Бобовые станут лучшим источником кальция и железа на необитаемом острове.

2. Капуста. Хотя большинство листовых зеленых овощей пойдут вам на пользу, капуста особенно богата витаминами, минералами и клетчаткой. В топе – брокколи, брюссельская капуста, цветная капуста, листовая капуста.

3. Дыня. Дыня является одновременно вкусным и питательным продуктом. Она отличается немного завышенным содержанием сахара, но также одновременно является богатым источником витаминов А и С и калия. Низкий гликемический индекс делает дынь намного более здоровым выбором, чем бананы.

4. Ягоды. Черника, малина, волк ягоды … сделайте ваш выбор, он будет в любом случае здоровым! Ягоды отличаются высоким содержанием витаминов, обладающих антиоксидантной активностью.

5. Ячмень. Что может быть полезнее, чем овес? Это ячмень! Но ячмень лучше, чем овес и другие злаковые снижает уровень «плохого» холестерина и повышает «хорошего». Как и другие зерновые, ячмень имеет необходимые нутриенты (такие как ниацин и другие витамины) и минералы (марганец и селен), которые трудно найти в овощах или фруктах.

6. Ламинария. Там, где есть море, есть водоросли, почти все их виды съедобны. Водоросли просто наполнены витаминами и минералами. Морские водоросли являются неотъемлемой частью знаменитой азиатской диеты.

Читайте также: Виноградные косточки полезны для людей, которые проходят химиотерапию

7. Рыба. Морская рыба богата омега кислотами, и это хорошо для вашего сердца. Любая рыба, тем не менее, является хорошим источником здорового жира и белка. Ну а если вы все же попадете на необитаемый остров, рыба будет вашим единственным источником витамина В12.

Источник: Здравое

Рекомендуем прочитать

Вспышка кори в Европе: число случаев заболевания увеличилось почти в 45 раз

OSHU

Бутилированная вода опасна для здоровья?

OSHU

Перспективы исследований в области репродуктивной медицины

Партнер