hronika.info
Медицина

Косметологи рассказали, как избавиться от глубоких морщин

Косметологи рассказали, как избавиться от глубоких морщинСпециалисты рассказали, как избавиться от очень глубоких морщин.

Чаще всего женщины начинают уход за кожей лица, когда уже видны первые признаки старения, совсем забывая, что легче предотвратить появление морщин, чем от них избавиться. 10 эффективных способов, которые помогут дольше оставаться молодыми и красивыми, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Телеграф.

10. Нет солнцу. Многие исследования показали, что солнце отрицательно сказывается на состоянии кожи. Эксперименты с близнецами доказали, что оно оказывает большее влияние чем генетика. Люди, которые меньше находятся под воздействием солнечных лучей, выглядят моложе и морщин у них значительно меньше, чем у тех, кто любит жариться на пляже. Сюда же относятся и любители соляриев.

9. Нет курению. Большинство исследователей утверждает, что курение способствует старению кожи из-за вырабатываемых энзимов, которые разрушают коллаген и эластин. В результате кожа становится тоньше и быстрее покрывается морщинами.

8. Продолжительный сон. Если организм не высыпается, то тогда он начинает производить избыточное количество кортизола, гормона, который повреждает клетки кожи. Поэтому так необходим хороший отдых, во время которого вырабатывается гормон роста, кожа становится эластичней и толще. Следовательно, морщин будет меньше.

7. Рыбный день. Лосось считается отличным источником протеина, который так необходим для строительства клеток. К тому же в нем есть жирная кислота омега-3, необходимая для эластичности и молодости кожи.

6. Полезная соя. Исследования показали, что соя способна защитить и устранить вред, нанесённый ультрафиолетовыми лучами и вызвавший старение кожи. В Европейском журнале питания были опубликованы результаты, подтверждающие, что через 6 месяцев употребления соевых добавок улучшается структура кожи и она восстанавливается.

5. Нет чрезмерным водным процедурам. Дерматологи Мэрилендского медицинского центра установили, что водопроводная вода лишает кожу её природной смазки, защищающей от морщин. Частое умывание лишает кожу защиты. Поэтому нужно пользоваться либо мылом с увлажняющим эффектом, либо специальными средствами для умывания.

4. Ретиноиды и витамин С. Доказанным средством против морщин является третиноин, его ещё называют ретин А. Он способен убрать едва наметившиеся линии и уменьшить глубокие морщины, восстановить кожу после воздействия солнечных лучей. Ретинол (витамин А) содержится во многих продуктах, при высокой концентрации он может оказать тот же эффект, что и ретин А.. Витамин С способствует выработке коллагена и восстановлению кожи, защищает её от воздействия ультрафиолетовых лучей.

3. Химический пилинг.

2. Пентапептиды. Исследования, проведённые национальным институтом здравоохранения, показали, что пентапептиды могут усилить выработку коллагена в коже, повреждённой воздействием ультрафиолета.

Читайте также: Как предотвратить старение кожи: косметологи нашли решение

1. Дермабразия. Дермабразия предусматривает удаление эпидермиса и сосочкового слоя дермы одновременно механическим и химическим способом. На месте снятого слоя появляется новая кожа без морщин.

Рекомендуем прочитать

Красный рис: лекарство или яд? Расследование после случаев смерти и госпитализации

OSHU

Опасный модный тренд: интервальное голодание повышает риск смерти

OSHU

Патологии шейки матки: диагностика и лечение

OSHU