hronika.info
Медицина

Реклама увеличивает алкозависимость у молодежи, – медики

Реклама увеличивает алкозависимость у молодежи, – медикиМировая общественность с тревогой отмечает, что процент злоупотребляющих алкоголем все возрастает.

Причем, ученые отмечают, что негативную роль в этом сыграла реклама спиртных напитков, которая так распространена в СМИ. Больше всего яркая и привлекательная реклама алкогольных брендов привлекает молодых людей в возрасте от 18 до 20 лет, что, в конечном итоге, влияет на их уровень потребления алкоголя, информирует Хроника.инфо со ссылкой на Percare.

Результаты исследования, доказывающие пагубное воздействие такой рекламы, будут опубликованы в июльском номере «Журнала исследований по алкоголю и наркотикам». Руководитель исследования, Дэвид Джерниган, усматривает прямую взаимосвязь между грамотным агрессивным воздействием рекламы и употреблением алкоголя определенных брендов.

Хотя реклама алкогольных напитков в США, к примеру, разрешена только в специализированных изданиях, это ситуации не меняет, потому что наблюдается увеличение процента несовершеннолетних алкоголиков, которых привлекает именно та реклама, которая размещена в журналах.

Читайте также: Забавная социальная реклама «взорвала» Сеть.

Поэтому автор этого исследования, доктор Крейг Росс, утверждает, что такие меры, как разрешение на публикацию рекламы спиртных напитков только в некоторых журналах, не защищают молодежь с неокрепшей психикой.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU