hronika.info
Медицина

Продукты, помогающие быстро сбросить вес

Продукты, помогающие быстро сбросить вес10 продуктов, которые не добавят лишних килограммов.

Ешь и худеешь – мечта всех, кто когда-либо сидел на диете или планирует привести свою фигуру в порядок.

Предлагаем вам ознакомиться со списком полезных продуктов, которые не только не добавят вам лишних килограммов, но и помогут убрать пару сантиметров в талии, пишет Хроника.инфо со ссылкой на healthinfo.

Ананас

Грубые волокна ананаса заставляют кишечник работать правильно, а вещества, находящиеся в мякоти, способствуют похудению. Кроме этого, в ананасе содержатся полезные витамины А, РР, В12, В2 и В1, которые помогают насытить организм.

Грейпфрут

Этот фрукт снижает уровень инсулина, благодаря чему хочется меньше есть. Вы можете получить существенное снижение веса, если с каждым приемом пищи будете съедать половинку грейпфрута либо выпивать 150 мл сока из него.

Зелень

Энергетическая ценность зелени практически равна нулю. В ней содержится много витамина С, который ускоряет обмен веществ и помогает быстро избавиться от жировых отложений в области талии.

Имбирь

В его составе есть вещество, способствующее выведению шлаков и регулирующее обмен веществ. Корень имбиря улучшает пищеварительный процесс, а ускорение метаболизма помогает быстрее похудеть.

Инжир

В инжире много ценных балластных веществ. Достаточно съесть два-три фрукта, и чувство голода отступит на длительный период. В инжире немного калорий, поэтому есть его можно, не опасаясь за фигуру.

Сельдерей

Сельдерей считается одним из лучших диетических продуктов. В нем содержится минимальное количество калорий и много клетчатки, а, значит, он быстро утоляет голод без вреда для талии. Сельдерей улучшает обмен веществ, что позволяет не беспокоиться о лишних килограммах. Он быстро наполняет желудок, принося минимум калорий и ускоряя процесс сжигания жира. Наиболее полезен для похудения сырой сельдерей, поэтому с ним лучше готовить салаты.

Зеленый чай

Способствует похудению и зеленый чай – в его составе есть вещества, которые способствуют активному сжиганию жиров. Диетологи рекомендуют выпивать в день 3 чашки зеленого чая, чтобы получить максимальный эффект. Считается, что таким образом вы теряете 70-80 калорий в день. Но злоупотреблять этим напитком не следует, поскольку он действует возбуждающе на нервную систему.

Отруби

В состав отрубей входит клетчатка и витамины группы В, которые способствуют снижению уровня сахара и холестерина в крови. Отруби медленно перевариваются, поэтому утоляют чувства голода надолго. Их можно употреблять в чистом виде, добавлять в различные блюда или включать в рацион хлеб с отрубями.

Вино

Вино, как и любой другой алкоголь, – калорийный продукт. В 100 мл вина находится от 60 до 200 килокалорий в зависимости от содержания в нем сахара и этилового спирта. Но данные калории усваиваются немного по другому принципу, нежели те, которые поступают с пищей, поэтому вероятность ожирения от них является очень низкой.

Читайте также: Названы продукты, помогающие уснуть

Орехи

Орехи богаты мононенасыщенными жирами, которые помогают сжигать лишние калории в области талии. Арахис идеально подходит для перекусов между основными приемами пищи. Благодаря арахису ускоряется обмен веществ, а жирные кислоты снижают уровень холестерина. Миндаль богат витаминами, кальцием, пищевыми волокнами, фосфором, железом и жирными кислотами. Несмотря на высокую жирность, миндаль способствует похудению, так как часть жиров выводится из организма, минуя стадии расщепления и впитывания. В кедровых орешках содержится пинолеоновая кислота, которая снижает аппетит, кроме того, в них больше насыщенных белков, чем в других видах орехов. Орехи полезны для организма и способствуют похудению, только есть их нужно в небольших количествах.

Успешной стратегией длительного похудения будет, безусловно, сочетание перечисленных продуктов с физическими упражнениями.

Рекомендуем прочитать

Патологии шейки матки: диагностика и лечение

OSHU

История гипервакцинации: Мужчина из Германии привился от COVID-19 217 раз!

OSHU

Аптечный Бум: CVS и Walgreens готовы продавать аборт-в-коробке прямо под рукой

OSHU