hronika.info
Медицина

Названы основные причины постоянного чувства голода

Названы основные причины постоянного чувства голодаНекоторые люди при выходе из дома проверяют, не забыли ли ключи, а вы проверяете, взяли ли перекус. Что с вами происходит.

«Лучше бы никому не видеть, каким злобным вы становитесь, когда проголодаетесь. Вы считаете, что едите достаточно, но, сколько бы вы не запихнули в себя, вас постоянно сводит с ума голод. Что же с вами происходит?» — задается вопросом эксперт Оливия Тарантино в колонке для Motto, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

Оказывается, что голод является довольно сложной функцией и находится под влиянием как биологических, так и психологических факторов (а еще есть дьявольские продукты, вызывающие голод).Оливия Тарантино называет несколько наиболее распространенных, научно обоснованных причин того, почему вы постоянно голодны.

1. Вы едите много рафинированных углеводов

Если ваш день выглядит примерно так: приторные хлопья на завтрак, кусок пиццы или бутерброд на с белым хлебом на обед, чипсы для закуски, белый рис или макароны на ужин, а затем шоколадное печенье на десерт, вашей проблемой является то, что вы постоянно подпитываете себя рафинированными углеводами. Они очень быстро сгорают в организме, сначала повышая уровень сахара в крови, а затем приводя к его падению. Низкий уровень глюкозы и вызывает голод.

2. На самом деле вы испытываете жажду

Взгляд на стакан воды заставил вас забыть о том, что казалось вам чувством голода? Исследования показывают, что люди неадекватно реагируют на жажду примерно в 60% случаев. Дело в том, что ваши голод и жажда регулируется гипоталамусом, и иногда эти сигналы смешиваются.

Именно поэтому, когда вам ужасно хочется есть, выпейте стакан воды и подождите 20 минут. Если голод остался, можете перекусить.

3. Вы едите и одновременно смотрите телевизор

Все знают, что важно видеть еду, но, оказывается, ваши уши тоже играют свою роль. Исследования показывают, что звуки, сопровождающие трапезу, оказывают влияние на формирование наших привычек в еде. Люди, которых отвлекали от звука поедания пищи, едят больше.

4. Вы постоянно испытываете стресс

Стресс повышает уровень гормона эпинерфина, также известного как адреналин, который переводит ваш организм в режим «сражайся или беги». После этого адреналиновая железа усиливает производство гормона под названием користол, который активирует ваши гормоны голода.

Когда вам ужасно хочется есть, сначала выпейте стакан воды и подождите 20 минут.

5. Вы не высыпаетесь

Если вы спите недостаточно, падает уровень лептина, гормона, отвечающего за ощущение сытости.

6. Вы считаете калории, а не питательные вещества

Ваш голод насыщают не калории, а питательные вещества: клетчатка, белки и здоровые жиры. В большинстве снеков, содержащих 100 калорий, их недостает. Поэтому вы постоянно едите, но остаетесь вялым и голодным.

7. Вы едите слишком быстро

Гормонам голода необходимо 20-30 минут, чтобы дойти до мозга, так что если вы проглатываете обед за 5 минут, вы, вероятнее всего, съедите больше, чем нужно.

8. В вашей ленте Instagram полно фото еды

Оказывается, прокручивать на смартфоне фото еды так же вредно, как и искать фото еды специально, поскольку эти фото увеличивают наш голод.

9. Вы пьете диетические напитки

Газировка – диетическая или нет – один из самых полных сахара напитков, которые можно вообразить. А сахар заставляет вас хотеть еще больше сахара.

Читайте также: Названы основные причины выпадения волос

10. Вы пропускаете приемы пищи

Этот пункт может показаться очевидным, но речь идет не о том, что вы съедаете недостаточно. Пропуск еды заставляет вас испытывать более сильный голод при следующем приеме пищи.

Рекомендуем прочитать

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

Все что вам нужно знать о стволовых клетках в уходе за кожей

Партнер