hronika.info
Медицина

Пять полезных привычек для здоровой кожи

Пять полезных привычек для здоровой кожи5 вещей, которые делают перед сном девушки с прекрасной кожей.

Уже давно не секрет, что сон является одним из важнейших составляющих красоты. Не менее важно и то, что вы делаете до того, как снимете тапочки и укроетесь одеялом.

Эти 5 советов помогут сделать вашу кожу более гладкой и сияющей, пишет Хроника.инфо со ссылкой на healthinfo.

1. Двойное очищение. Случалось ли вам смывать перед сном косметику, а наутро обнаружить черные следы под глазами от вчерашней туши или подводки? На самом деле, с точки зрения производства это нормально. Ведь карандаши, тени для глаз и тушь делают из полимеров, которые не так легко смыть мылом и водой, или средством для снятия макияжа. Для того, чтобы действительно удалить все следы косметики – следует прибегать к методу «двойного очищения». Во-первых, используйте средство для умывания на основе масла, чтобы удалить макияж, а затем используйте нежное средство без мыла, чтобы наверняка удалить любые остатки косметики.

2. Паровые бани для лица. В сумасшедшем ежедневном ритме, наверняка, у вас нет времени ходить к косметологу каждые 2-4 недели на чистку. Очистить поры можно и в домашних условиях. Для этого зайдите на 1-2 минуты в напаренную ванную комнату или душ, перед тем как умыться. Лицо не мочите. Такие паровые бани откроют поры, удалят грязь, пот и бактерии с кожи.

3. Отшелушивание. Если ваша кожа выглядит тусклой, то скорее всего причина в шаре мертвых клеток, которые нужно удалить. Для этого используйте средства на основе кислот дважды в неделю, это сделает вашу кожу гладкой и ухоженной, так как кислоты проникают глубже, чем скрабы. Также используйте средства с салициловой кислотой, которая борется с акне, удаляя остатки жира.

4. Увлажнение. Для биохимических реакций, которые постоянно протекают в клетках организма, требуется вода. Именно кожа в первую очередь страдает от ее потери. Если регулярно не пополнять запасы влаги, наступает обезвоживание, в результате чего кожа постепенно теряет свою эластичность и упругость. Недостаточное поступление воды способствует замедлению обменных процессов в организме, а это ведет к его преждевременному старению.

Читайте также: ТОП-5 полезных привычек для профилактики вирусных болезней

5. Спите на спине. Засыпая на животе либо же на боку, вероятность проснуться с помятым лицом возрастает в разы. Что еще хуже – это увеличивает вероятность появления морщин.

Рекомендуем прочитать

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

Все что вам нужно знать о стволовых клетках в уходе за кожей

Партнер