hronika.info
Медицина

Оказывается, поливитамины для беременных не так уж и полезны

Оказывается,  поливитамины для беременных не так уж и полезныМедики советуют не тратить зря деньги на поливитамины для беременных.

Ученые доказали, что поливитамины для беременных не приносят особой пользы, поэтому советуют не тратить зря деньги. В первом триместре женщинам, находящимся в интересном положении, желательно принимать фолиевую кислоту и в качестве добавки витамин D, которые к тому же обойдутся им гораздо дешевле, пишет Хроника.инфо. со ссылкой на Телеграф

О необходимости принимать поливитамины беременным кричат специалисты со страниц СМИ и маркетинговой литературы, тираж которых был оплачен фирмами, выпускающими подобного рода витамины. Ученые решили вплотную заняться этим вопросом и выяснить, что же на самом деле необходимо женщинам, вынашивающим ребенка.

Они изучили действие на организм поливитаминов, фолиевой кислоты, а также витаминов A,B,C и D. В ходе исследования ученые обнаружили ряд преимуществ приема фолиевой кислоты основным, из которых является возможность избежать повреждений нервной трубки плода.

Читайте также: Креативные идеи для фотосессий беременных. Фото

Благодаря этому беременные смогут оградить себя от часто возникающей проблемы связанной с расщелиной позвоночника. Кроме упомянутого факта, специалисты доказали необходимость приема витамина D потому, что он благотворно сказывается на формировании костей и зубов ребенка, а также способствует лучшему усвоению кальция.

Рекомендуем прочитать

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

Все что вам нужно знать о стволовых клетках в уходе за кожей

Партнер