hronika.info
Медицина

Благодаря этой диете вы не только похудеете, но и приведете в порядок свою кожу

Благодаря этой диете вы не только похудеете, но и приведете в порядок свою кожуДиета, которая работает одновременно на «два фронта».

Низкоуглеводная диета может сделать больше, чем потеря веса. Такая диета также может улучшить состояние кожи, информирует Хроника.инфо.

Хотя некоторые исследования, проведенные по этому вопросу, дали неоднозначные результаты, теоретически у людей с акне есть шанс добиться улучшения в состоянии кожи, считают специалисты Медицинского центра в Нью-Йорке.

Они призывают пациентов с акне ограничить количество потребляемых углеводов и молочных продуктов. Углеводы связаны с выработкой организмом инсулина, который, по некоторым данным, провоцирует обострение угревой сыпи.

Необходимо выбирать продукты с низким гликемическим индексом, т.е.избегать белого риса, сладостей, белого хлеба, и выбирать овощи, мясо, и не сладкие фрукты.

Что касается ухода за кожей, медики считают что без старой доброй салициловой кислоты не обойтись – косметика, в состав которой входит эта кислота, хорошо подходит для проблемной кожей.

Многие люди ищут альтернативные способы лечения акне, говорит Эми Форман Тауб, доцент дерматологии из Северо-западного Университета в США и советует пациентам лечение лазером – это хороший способ удалить шрамы от угревой сыпи и справиться с самыми тяжелыми формами акне.

Читайте также: Стакан этого напитка по утрам, и вы легко похудеете

Другие варианты лечения акне включают в себя некоторые противозачаточные средства и антибиотики.

Рекомендуем прочитать

Почему ЭКО считается эффективной и надежной методикой лечения бесплодия?

Партнер

Быстрая ходьба — ключ к защите от диабета

OSHU

Инновационная терапия стволовыми клетками: прорыв в борьбе с рассеянным склерозом

OSHU