hronika.info
Медицина

Лучшие способы очистить печень от токсинов

Лучшие способы очистить печень от токсиновПечень без лишних веществ — реальность.

Самый распространенный способ чистки печени — растительное масло с лимонным соком. Но его нужно делать только по показаниям и после консультации с врачом, сообщает Хроника.инфо.

Мы предлагаем 4 мягких способы очистки печени с помощью продуктов, которые доступные всем.

Вы можете очистить печень не за один раз, и не за один день, а постепенно и, что важно, абсолютно безболезненно. Ведь популярный способ — оливковое масло и лимон — очень тяжелый и опасный в исполнении.

Теплая вода с лимоном
Не пейте лимонад и лимонный сок из пакета, а стакан теплой воды со столовой ложкой лимонного сока, выжатого из лимона утром натощак.

Кориандр
Активно добавляй эту приправу, когда готовите салаты, а также супы и тушеные овощи. Очистки и вывода тяжелых металлов начинается сразу же!

Куркума
Еще одно мощное средство для очистки печени. Она не только защищает печень от повреждений, но и способствует регенерации клеток. Кроме того, куркума — отличный антидепрессант. Так что добавляйте её в рис и к курице регулярно!

Семена льна
Чайную ложку семян льна нужно хорошо разжевать и запить стаканом теплой воды. Можно предварительно смолоть на кофемолке. На вкус тогда похоже на молотые грецкие орешки. Принимать на голодный желудок. Каждый день в течение месяца. Печень чистится фактически естественным путем, ты только слегка стимулируешь ее работу.

Читайте также: Разгрузка печени: три напитка для выведения жиров и токсинов

Главная задача — заставить организм работать самостоятельно. Без резких стимулирующих вмешательств. Поэтому помните о яблоках, каши на завтрак и овощи с рыбой или постным мясом на ужин.

Рекомендуем прочитать

Бутилированная вода опасна для здоровья?

OSHU

Перспективы исследований в области репродуктивной медицины

Партнер

Найден новый антибиотик, убивающий устойчивые к лекарствам бактерии

OSHU